Home » в Италии Флоренция заботится о своих произведениях искусства

в Италии Флоренция заботится о своих произведениях искусства

Опубликовано


Продолжительность видео:
4 мин.

Наследие: в Италии Флоренция заботится о своих произведениях искусства

Направление Флоренция, город, в котором находится множество шедевров эпохи Возрождения, которые необходимо поддерживать. Вам предстоит смахнуть пыль с огромного Давида Микеланджело, восстановить фасад собора, защитить невыставленные картины в музее Уффици… «20 часов» перенесут вас туда. – (Франция 2)

Статья написана

Франция 2

С. Перес, Л. Пенса, С. Караччиоло

Телевизоры Франции

Направление Флоренция, город, в котором находится множество шедевров эпохи Возрождения, которые необходимо поддерживать. Вам предстоит смахнуть пыль с огромного Давида Микеланджело, восстановить фасад собора, защитить невыставленные картины в музее Уффици… «20 часов» перенесут вас туда.

Она колыбель итальянского Возрождения : Флоренция, ее церкви, дворцы, тысячи произведений искусства. Хрупкое наследие, подверженное течению времени, климатическим опасностям и массовому туризму. У его постели армия маленьких ручек. Опираясь на знаменитого Давида Микеланджело, Элеонора Пуччи заботится об этой мраморной жемчужине 16 века. “В основном мы удаляем пыль, разрушающую мрамор, волокна, оставшиеся с одежды посетителей. (…) Я забочусь о нем, как о дорогом человеке“, – объясняет она.

Некоторые детали требуют замены

Флорентийский собор и его монументальный купол — это повседневная жизнь камнерезов, которые пытаются бороться с эрозией. “Изменение климата создало несколько проблемных факторов, в том числе кислотные дожди, которые усиливают эрозию мрамора.“, – уточняет Якопо Агостини, ученик каменщика. Миллионы туристов, которые стекаются каждый год, не всегда знают об этом, но тем, кто несет ответственность за флорентийское наследие, иногда приходится принимать решение заменить наиболее поврежденные части. В июле прошлого года три копии статуй из главного портал поднят. Оригиналы реставрируются в мастерской».Конечно, мы могли бы восстановить его и вернуть на место, но десятилетиями оно не прослужит. Мы предпочитаем сдать его на хранение, отреставрировать, поместить в музей и заменить копией». изобилует Томмазо Боги, каменщик.

Read more:  Как одеться на официальное мероприятие с ограниченным бюджетом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.