Home » В Калифорнии врач-репродуктолог приговорен за инсценировку смерти жены

В Калифорнии врач-репродуктолог приговорен за инсценировку смерти жены

Врач по лечению бесплодия из Южной Калифорнии, признанный виновным в смертельно задушил свою жену, а затем инсценировал ее смерть как несчастный случай, был приговорен в пятницу к 15 лет до пожизненного заключения в тюрьме штата, Об этом сообщила в пятницу прокуратура округа Ориндж.

58-летний доктор Эрик Скотт Силлс был осужден в декабре по одному пункту обвинения в убийстве второй степени за убийство своей жены, 45-летней Сюзанны Силлс, в их доме в Сан-Клементе более семи лет назад.

По мнению прокуроров, некогда выдающийся врач утром 13 ноября 2016 года позвонил в службу 911 и сообщил о смерти жены.

Тогда он сообщил чиновникам, что проснулся и обнаружил безжизненное тело Сюзанны внизу лестницы после «очевидного падения».

Примерно год спустя, после обширного расследования, проведенного департаментом шерифа округа Ориндж, ее смерть была признана убийством. В конце концов Эрика опознали как подозреваемого. был арестован и обвинен в 2019 году.

Доказательства, представленные на суде, показали, что Сюзанна умерла в результате удушения, заявили прокуроры.

Пятна крови были обнаружены на стене и шторах в спальне их дочери, где из-за мигрени спала его жена.

«В комнате также был обнаружен клок ее волос, что указывает на ожесточенную борьбу между парой», — говорится в судебных документах.

В пятницу окружной прокурор Тодд Спитцер прокомментировал приговор, сказав: «Г-н. Силлс не только убил свою жену, но и пошел еще дальше и попытался скрыть свое ужасное преступление».

«Его действия непоправимо разрушили его семью, поскольку его детям приходится бороться с неизмеримой болью потери матери из рук отца», — добавил Спитцер.

У пары родились близнецы, девочка и мальчик, которым на момент смерти матери было 12 лет.

Read more:  Апелляционный суд отклонил иммунитет Трампа за попытку фальсификации результатов выборов | Международный

«Это было величайшее предательство со стороны их отца, и теперь он проведет оставшиеся дни в тюрьме штата», — сказал Спитцер.

2024-03-16 17:52:56


1710611636
#Калифорнии #врачрепродуктолог #приговорен #за #инсценировку #смерти #жены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.