Home » В Калифорнии Республиканская партия разделилась по поводу сделки Маккарти с демократами

В Калифорнии Республиканская партия разделилась по поводу сделки Маккарти с демократами

Как был член палаты представителей Кевин Маккарти обращаясь к демократам Чтобы помочь принять временный законопроект о государственном финансировании, его коллеги-республиканцы из Калифорнии были заняты на съезде партии в Анахайме, подшучивая над платформой партии и глазеет на кандидатов в президенты.

Соглашение Маккарти о финансировании правительства на следующие 45 дней было принято Палатой представителей при большей поддержке демократов, чем республиканцев, что продемонстрировало его неспособность сплотить свое фракционное собрание при ключевых голосах. Девяносто республиканцев выступили против этой меры.

Законопроект о краткосрочном финансировании, который еще должен был быть принят Сенатом и получить подпись президента Байдена до полуночи субботы, чтобы избежать приостановки работы правительства, лишил Украину поддержки.

Участники съезда Республиканской партии штата разделились так же, как и их представители в Конгрессе.

Синтия Кауи, 28 лет, президент организации «Молодые республиканцы Сан-Диего», сказала, что члены клуба неоднозначно относятся к тому, отправлять ли Украине дополнительную помощь. Поддержка Украины резко разделена по идеологическим признакам: 62% консерваторов считают, что США делают слишком много для поддержки страны в борьбе с вторжением России, по сравнению с 17% либералов, согласно данным Опрос ABC/Washington Post опубликован на этой неделе.

По словам Кауи, более важным, чем какой-либо конкретный аспект законопроекта о расходах, является то, что демократы и республиканцы работают вместе, чтобы правительство продолжало работать.

«Это одна вещь, которую мы упустили из виду в целом на национальном уровне… способность вести дискуссию и диалог», — сказал Кауи. «Я надеюсь, что в конечном итоге обе стороны смогут объединиться и прийти к компромиссу».

Приостановка работы правительства может негативно повлиять на шансы кандидатов от республиканской партии на выборах в следующем году. А Утренний опрос Consult Pro Опубликованный во вторник отчет показал, что 34% избирателей будут винить в приостановке работы правительства республиканцев в Конгрессе, по сравнению с 23%, которые возлагают ответственность на Байдена, и 21%, которые обвиняют демократов в Конгрессе.

Read more:  Вот сколько налогоплательщики Канзаса сэкономят в рамках плана Республиканской партии по фиксированному налогу

Бывают моменты, когда республиканцам важно занять свою позицию и привлечь внимание к раздутым бюджетам и проблемным социальным программам, сказала The Times председатель Республиканской партии округа Сакраменто Бетси Мэхан, стоя в очереди на заседание комитета платформы.

По ее словам, это был не один из тех моментов.

«Некоторые люди задерживают это из-за тестов на чистоту», — сказала она о финансировании. «Высказать свое мнение — это нормально, но в какой-то момент вам придется согласиться со всеми остальными».

Делегат Республиканской партии Рэндалл Джордан из Пасо Роблеса не согласился.

«Я не верю в большую палатку. Я верю в палатку, в которой будут жить единомышленники», — сказал он.

Джордан, владеющий строительной компанией, говорит, что, когда наступает спад или он не может уложиться в бюджет, он увольняет людей. Он признал, что остановка может подвергнуть риску некоторых республиканцев в колеблющихся округах. Но это должно произойти, сказал он.

«В краткосрочной перспективе, я думаю, это может нам навредить», — добавил он. «Но я по-прежнему верю, что большинство наших граждан консервативны, и все будет в порядке».

В целом, участников съезда выходного дня, казалось, больше беспокоило зрелище посещения кандидатов в президенты или местные дела, чем битва за приостановку работы правительства, происходящая по всей стране.

Кимберли Нгуен из Северной Пасадены прибывает на съезд Калифорнийской республиканской партии 2023 года в отель Anaheim Marriott в пятницу, 29 сентября 2023 года.

(Кристина Хаус/Лос-Анджелес Таймс)

«Сегодня реальная угроза для нас исходит даже не от Конгресса накануне каких-либо дебатов об искусственном отключении, которые они ведут сегодня в данный час», — заявил кандидат в президенты от Республиканской партии Вивек Рамасвами, выступая на обеде в субботу, насчитывая около 500 человек. «Это не реальная угроза, с которой мы сталкиваемся. Реальная угроза, с которой мы сталкиваемся в Соединенных Штатах, — это подъем этого класса менеджеров из наших университетов в корпоративную Америку до окончательной модели этого класса менеджеров в административном штате в сегодняшнем федеральном правительстве».

Read more:  Япония и Китай присматриваются к встрече Кисида-Си в середине ноября – Санкей

В частности, в субботу участники съезда были вовлечены в голосование по вопросу о том, следует ли изменить платформу штата-участника, чтобы сделать его более гостеприимным для представителей ЛГБТК+. Эта попытка провалилась, что расстроило некоторых делегатов, которые надеялись увидеть партию удалить язык, который говорит: «Важно определять брак как союз между одним мужчиной и одной женщиной».

«Это нанесет ущерб Республиканской партии Калифорнии, поскольку избиратели задаются вопросом, на каком десятилетии партия сосредоточена… на прошлом, а не на будущем», – сказал Чарльз Моран, делегат округа Лос-Анджелес и президент Республиканцев из бревенчатых хижин, национальной группы, представляющей консерваторов ЛГБТК + и их союзники.

Мэр Ковины Уолт Аллен сказал, что, как бывший сотрудник ФБР, он сочувствует семьям, которым грозит потенциальное приостановка работы правительства. Но он сказал, что правительство должно дать понять, что в стране «огромный дефицит».

«Поэтому я надеюсь, что будет принята резолюция. Я знаю, что Кевин Маккарти очень старается создать единый фронт и не закрыть правительство», — сказал Аллен, прежде чем признать, что Маккарти потерял поддержку нескольких крайне правых республиканцев в Палате представителей.

Гости отеля Anaheim Marriott вывешивают флаги на балконе во время Калифорнийского праздника.

Гости отеля Anaheim Marriott вывешивают флаги на балконе во время съезда Калифорнийской республиканской партии 2023 года.

(Кристина Хаус/Лос-Анджелес Таймс)

Житель Монтесито Томас Коул, 66 лет, заявил, что планирует баллотироваться для Конгресса В следующем году против действующего члена палаты представителей Салуда Карбахала (демократ от Санта-Барбары) заявил, что с ним все будет в порядке, если правительство закроется, что, как он надеется, послужит сигналом избирателям о том, что им следует беспокоиться о государственном долге.

«Меня не беспокоит [a shutdown]. Мне жаль, что некоторые люди не получают зарплату вовремя, но рано или поздно они все получат зарплату», — сказал Коул. «На мой взгляд, правительство слишком велико, так что пусть оно закроется. … Пусть они отдохнут от траты денег».

Read more:  Королевское выставочное здание – возвращение к прогулке по крыше

Делегат съезда Бет Холдер заявила в субботу, что поддерживает инициативу Маккарти протолкнуть временный законопроект о продолжении финансирования правительства без финансирования Украины.

«Я действительно не думаю, что закрытие — хорошая идея», — сказал Холдер. «Каждый раз, когда мы замораживаем правительство, это как бы ставит всех в парализованную ситуацию».

2023-09-30 23:05:07


1696119179
#Калифорнии #Республиканская #партия #разделилась #по #поводу #сделки #Маккарти #демократами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.