Home » В канун Нового 2023 года количество заказов на платформы доставки еды выросло до 6,5 млн: отчет ET Retail

В канун Нового 2023 года количество заказов на платформы доставки еды выросло до 6,5 млн: отчет ET Retail

Репрезентативное изображение (iStock)

“/>

Репрезентативное изображение (iStock)

Платформы онлайн-доставки еды в стране было зарегистрировано рекордные 6,5 миллионов заказов на Новый годВ канун 2023 года рост составит 18% в годовом исчислении, говорится в отчете, опубликованном в четверг. В канун Нового 2022 года онлайн доставка еды платформы в стране зафиксировали 5,5 миллионов заказов.

Редактироватьанализ больших данных на Поведение потребителя отметил, что всплеск заказов на доставку еды Новый год 23 стал общенациональным явлением, поскольку метрополитены, города первого уровня и остальные города Индии демонстрируют в этот день почти одинаковый рост объемов заказов.

Потребители продолжали делать большие объемы заказов в течение всего дня в канун Нового 2023 года, причем пик пика приходился на ужины и ночные заказы, где GMV (валовая торговая стоимость) доставленных товаров была в 2,5-3 раза выше, чем в другие дни года, говорится в сообщении. .

Анализ больших данных Redseer также показывает, что на 23 Нового года клиенты не только заказывали большие объемы, но и тратили больше за заказ. По данным Redseer, средняя стоимость заказа была на 30 процентов выше, чем в другие дни года.

Пиковые дни, такие как IPL, Кубки мира по крикету, ДивалиНовогодние праздники, среди прочего, имеют решающее значение для онлайн-сервисов доставки еды, поскольку клиенты больше заказывают и больше тратят, говорит он. Абхиджит Рутрейассоциированный партнер Redseer.

«Было отрадно видеть ликование в экосистеме 23 Нового года с рекордным количеством доставленных заказов. Что еще более важно, тот факт, что этот импульс наблюдался по всей Индии и на уровне городов, свидетельствует о масштабах возможностей в Индии», — сказал Рутрей.

В году бывает до 20 дней, когда на платформах онлайн-доставки еды наблюдаются значительные скачки объемов заказов. Но самый значительный из этих дней всплеска приходится на 31 декабря или в канун Нового года (НГ), когда наблюдается самый большой всплеск заказов в любой конкретный день года, говорится в сообщении.

  • Опубликовано 12 января 2024 г. в 12:46 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-01-12 07:16:17


1705063733
#канун #Нового #года #количество #заказов #на #платформы #доставки #еды #выросло #до #млн #отчет #Retail

Read more:  «Новому джазовому поколению есть что сказать!»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.