Home » В Китае зафиксировали первую в мире смерть человека от птичьего гриппа H3N8

В Китае зафиксировали первую в мире смерть человека от птичьего гриппа H3N8

Разыгрываем три iPad Air! Скачайте приложение «Каталог Onlíner»,
чтобы участвовать!

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), китаянка стала первым человеком, умершим от птичьего гриппа. Об этом сообщает Reuters.

56-летняя женщина из южной провинции Гуандун стала третьим в мире человеком, в принципе инфицированным птичьим гриппом подтипа H3N8. Два случая до этого регистрировались в Китае, причем в прошлом году.

О третьем инциденте, приведшем к летальному исходу, стало известно в феврале, 16 марта пациентка умерла в больнице. В материале добавляется: у китаянки было «несколько основных заболеваний». Установлено, что она контактировала с птицей до начала заболевания.

Хотя H3N8 редко встречается у людей, он часто выявляется у птиц, у которых практически не вызывает признаков заболевания. По данным ВОЗ, других случаев заболевания среди близких инфицированной женщины не выявлено.

«Исходя из имеющейся информации, похоже, этот вирус не обладает способностью легко передаваться от человека к человеку, и поэтому риск его распространения среди людей на национальном, региональном и международном уровнях считается низким», — говорится в сообщении.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Read more:  Байден продолжает отставать от молодых избирателей и меньшинств в колеблющихся штатах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.