Home » В Китае необычная тактика по стимулированию молодых браков

В Китае необычная тактика по стимулированию молодых браков

Чиновники в одной части Китая призывают людей вступать в брак в молодом возрасте, используя в качестве стимула деньги. Пары, заключившие брак в уезде Чаншань провинции Чжэцзян, когда невесте 25 лет или моложе, получат денежный бонус в размере 137 долларов, объявил округ на прошлой неделе, отметив, что предложение распространяется только на вступающие в брак впервые. Новости Эн-Би-Си. В округе заявили, что это предложение направлено на содействие «браку и деторождению, соответствующему возрасту». Население Китая уменьшился впервые за 60 лет в 2022 году это во многом связано с тем, что молодые люди не имеют детей. Рождаемость снижается шестой год подряд, несмотря на различные стимулы, направленные на повышение рождаемости.

По данным Министерства гражданских дел, в прошлом году число браков в Китае было самым низким с 1986 года и составило 6,8 миллиона. По данным NBC, в 2020 году средний возраст людей, состоящих в первых браках, превысил 29 лет для мужчин и почти 28 лет для женщин. Молодые люди говорят, что высокие затраты, продолжительный рабочий день и ограниченные возможности ухода за детьми являются одними из причин, по которым они не заводят детей или, по крайней мере, не так много, как им хотелось бы. Но пользователи социальных сетей говорят, что денежное стимулирование незначительно и вряд ли будет стимулировать перемены. По данным NBC, округ Чаншань объявил о других стимулах, направленных на повышение рождаемости, включая субсидии на уход за детьми и рождаемость.

Это последовало за аналогичными шагами в Южной Корее, где уровень рождаемости самый низкий в мире. С 2022 года страна предлагает парам примерно 1500 долларов за рождение ребенка с последующими дополнительными ежемесячными выплатами, пока ребенок не достигнет двухлетнего возраста. Аль-Джазира. «Другие преимущества включают медицинские расходы для беременных женщин, лечение бесплодия, услуги няни и даже расходы на свидания», — отмечает издание. А в Японии город Наги с 2004 года предлагает премию в размере 1000 долларов за рождение каждого ребенка после второго. Лос-Анджелес Таймс. Кажется, это сработало. В 2019 году коэффициент рождаемости в городе составил 2,95 по сравнению с показателем по стране 1,26. (Читать далее Китай истории.)

Read more:  Vice Media Group подает заявление о защите от банкротства по главе 11

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.