Home » В Крыму горит верфь и 24 человека ранены из-за удара украинской крылатой ракеты

В Крыму горит верфь и 24 человека ранены из-за удара украинской крылатой ракеты

Министерство обороны России заявило, что Украина запустила 10 крылатых ракет и три морских беспилотника по верфи в Севастополе, где базируется Черноморский флот России.

В среду утром украинские силы нанесли ракетный удар по Севастопольскому судоремонтному заводу в аннексированном Россией Крыму, в результате чего произошел крупный пожар и ранили 24 человека, сообщили российские власти.

РЕКЛАМА

Нападение на верфь оказалось одним из крупнейших за последние недели, хотя Крымский полуостров, аннексированный Россией у Украины в 2014 году, часто становился мишенью в 18-месячной войне.

Министерство обороны России сообщило, что Украина запустила 10 крылатых ракет по верфи и три морских беспилотника по российским кораблям в Черном море.

В нем добавили, что было сбито семь ракет и уничтожены все морские беспилотники, но некоторые из ракет повредили два корабля, которые находились в ремонте на верфи.

Никаких немедленных комментариев со стороны украинских чиновников, которые редко признают ответственность Киева за нападения на Крым или российские регионы, не последовало.

Севастопольский судостроительный завод имеет стратегическое значение для России, поскольку здесь ремонтируются суда Черноморского флота.

2023-09-13 05:57:58


1694590464
#Крыму #горит #верфь #человека #ранены #изза #удара #украинской #крылатой #ракеты

Read more:  Гарда арестовала мужчину (40 лет) по подозрению в убийстве Кеннета Фетерстона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.