Home » В Кубке Вызова NWSL подаются молодость и глубина Духа.

В Кубке Вызова NWSL подаются молодость и глубина Духа.

Выставив вперед трех неожиданных новичков, предоставив 15-летнему полузащитнику ее первый профессиональный старт и исключив из состава четырех игроков регулярного состава национальной сборной США, тренер «Вашингтон Спирит» Марк Парсонс сделал ставку на свою глубину в столкновении Кубка вызова NWSL в среду с Орландо Прайд на Audi Field.

Конечно же, Spirit выглядел как талантливая, но противоречивая смесь стартеров, резервов и перспектив на отрезки. Но 10-минутный шквал ярких ударов — благодаря Лене Силано, Сэму Стаабу и Мариссе Шеве — вывел «Спирит» вперед, Эшли Санчес добавила поздний страховой гол, а «Вашингтон» зафиксировал победу со счетом 4: 2.

«Каждая мелочь, которую мы пытаемся сделать, чтобы подтолкнуть игроков и подготовить команду, должна помочь в таких случаях, как сегодня», — сказал Парсонс. «Как только мы начали двигаться и стали более уверенными, все стало хорошо».

The Spirit улучшился до 1-1-0 в Challenge Cup, вторичном соревновании, которое проходит одновременно с регулярным сезоном NWSL и завершается титульной игрой в сентябре.

Тори Хансен и Элли Уотт забили за «Орландо», который упал до 0-1-1 на групповом этапе Кубка из шести игр.

Поскольку «Вашингтон» занимает третье место в NWSL с 12 командами со счетом 3–0–3 и готовится к встрече с «Энджел Сити» в субботу в Лос-Анджелесе, Парсонс уделил первостепенное внимание отдыху и ротации, сделав семь изменений в составе, которые возглавил посещающую волну Сан-Диего в субботу. Среди четырех пережитков не было ни одного из постоянных игроков национальной сборной США Spirit; Эшли Хэтч и Санчес сошли со скамейки запасных, а Энди Салливан и Тринити Родман получили выходной.

«Наша цель состояла в том, чтобы продолжить субботнюю игру в совершенно другом составе», — сказал Шева. — Думаю, мы это сделали.

Read more:  Сохраните молодость своего мозга, употребляя эти 5 продуктов

Среди проспектов, получивших шанс: 15-летняя Хлоя Рикеттс, которая сделала свой первый профессиональный старт после того, как пять раз вышла на замену. Тем временем передняя линия Spirit состояла из выбранных на драфте 2023 года Николь Дуглас (№ 26), Силано (№ 34) и Чиваны Кульманн (№ 37).

Тренер «Орландо» Себ Хайнс проявил более смелый подход к расстановке приоритетов в регулярном сезоне: «Прайд» поменял всех 11 игроков, которые в субботу начали домашнюю победу над «Расинг Луисвилл», и исключил из состава бразильских звезд Марту и Адриану.

Тем не менее именно Орландо рано захватил власть. Во время схватки у ворот после подачи углового Хансен нанес удар пяткой, выведя Pride вперед на 10-й минуте.

Вашингтон выровнялся на 33-м месте. Заблокированный бросок срикошетил к Силано в верхней части штрафной площади, и продукт штата Лонг-Бич с минимальным усилием проскочил через трафик и попал в боковую сетку для ее первого профессионального гола.

Четыре минуты спустя Стааб вывел Spirit вперед. Нанеся штрафной удар с правого фланга, центральный защитник нанес удар левой ногой, который отклонился от удара голкипера «Орландо» Кейли Коллинз и устроился в дальней штанге. Это был пятый гол Стааб за пять лет в качестве профессионала, но первый гол сразу после стандартного положения.

«Этот мне понравился», — сказал Стааб. «Любой гол доставляет удовольствие, особенно в роли защитника».

Шева включился в игру на 42-й минуте. Незакрепленный мяч упал ей на пути, и она, не раздумывая, выпустила одноразовую ракету с 35 ярдов, которая попала в перекладину.

«Орландо» отыграл один мяч через четыре минуты после перерыва, когда Саммер Йейтс проскользнул Уотта за заднюю линию, и нападающий обыграл вратаря «Вашингтона» Обри Кингсбери. Но Хэтч и Санчес вошли, чтобы помочь Spirit обеспечить победу, и Санчес завершил ночь ударом по пустым воротам издалека после того, как Коллинз был пойман за воротами.

Read more:  Петер Антуан благодарен после финала Кубка Швеции

«Мы действительно знаем, кто мы, и мы действительно верим в то, кто мы есть», — сказал Парсонс. «Это большой шаг, что мы по-прежнему играем так же после субботы с большим количеством новых игроков».