Home » в Лакталисе идут обыски

в Лакталисе идут обыски


яЭто будет гигантский случай налогового мошенничества. Штаб-квартиры нескольких компаний в мировой молочный гигант Lactalis обыск был во вторник, 6 февраля, в рамках расследование Национальной финансовой прокуратуры (PNF)отчеты Мир. Процедура была открыта для налоговое мошенничество при отягчающих обстоятельствах и отмывание налогового мошенничества при отягчающих обстоятельствах.

По данным судебного источника, компания уклонилась бы от уплаты налогов на «несколько сотен миллионов евро» за период 2009-2020 годов. «Аранжировки очень высокого уровня, очень изобретательные и очень продуманные», — комментирует другой источник нашим коллегам в Le Monde. На данном этапе расследования не касаются личного налогообложения генерального директора группы Эммануэля Бенье.

Поисковые запросы «планируется давно»

В 2018 году национальная финансовая прокуратура уже возбудила расследование по факту отмывания налогового мошенничества при отягчающих обстоятельствах, «связанное с подозрениями в уменьшении налогооблагаемой прибыли группой Lactalis». С тех пор расследование было продлено.

На вопрос руководство Lactalis ответило, что обыски «прошли мирно». «Эти обыски, запланированные на долгое время, не связаны с нынешним социальным контекстом», — сообщил – источник в суде.

.Как фермеры выразили свой гнев и требовать более высоких доходов, Lactalis подвергается критике со стороны производителей молока, которые денонсируют закупочную цену своей продукции, установленную согласно им группой в одностороннем порядке и без учета требований закона «Эгалим».


2024-02-06 23:01:00


1707265617
#Лакталисе #идут #обыски

Read more:  Коэн: Лучшие друзья Канады и США идут разными путями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.