Home » В лесу был найден почти неиспользованный Range Rover, который 18 лет рос там в земле. Посмотри, что от него осталось

В лесу был найден почти неиспользованный Range Rover, который 18 лет рос там в земле. Посмотри, что от него осталось

В лесу был найден почти неиспользованный Range Rover, который 18 лет рос там в земле. Посмотри, что от него осталось

4 часа назад | Петр Прокопец

/

Фото: Ленд Ровер

Судя по всему, интересные брошенные машины можно найти не только в гаражах или сараях, но и в лесу. Можно было бы ожидать, что в таком месте будет обнаружена только развалина, припаркованная в самом конце своего жизненного пути, эта машина оказалась в лесу почти неиспользованной. И, учитывая его судьбу, он выглядит очень хорошо сохранившимся.

Если вы живете в городе, то должны иметь в виду так называемые амбарные находки. Ведь не совсем логично, когда человек платит большую или меньшую сумму за машину, которую потом оставляют медленно гнить в подъезде. Однако достаточно отправиться в деревню, и вы вдруг обнаружите, что в этом нет ничего необычного. Ряд садов или дворов завален автомобилями более старой даты выпуска, которые стоят их владельцам несколько десятков тысяч крон. А поскольку ремонт сломанных обойдется дороже самой покупки, они служат, например, в качестве лазалки для детей.

Это лишь одна из причин откладывания более старой машины, которая обычно не приводит к сенсационным находкам. Но сегодняшняя среди сенсационных. Его центральным элементом является заброшенный Range Rover 1987 года выпуска, который был найден в лесах Уэльса в таком состоянии, в котором, возможно, никто никогда раньше не находил в лесу автомобиль. Кроме того, британский внедорожник сам не врастает в землю на одном месте, так как прямо перед ним на троне возвышается другой автомобиль Land Rover, а к его задней части медленно приклеивается Subaru Impreza. Однако это лишь часть «коллекции», разбросанной по местности.

Но наибольшего внимания заслуживает тридцатишестилетний Range Rover. Правда, кузов уже порос мхом, а в шинах закончился воздух, так что на дорогах общего пользования их, скорее всего, больше не будут использовать. Впрочем, сам внедорожник вполне мог к ним вернуться. Заглянув под капот, можно увидеть простор и 3,5-литровый восьмицилиндровый агрегат, которые, похоже, находятся во впечатляющем состоянии. Кроме того, одометр показывает, что владелец проехал на машине всего 22 500 миль, что для этой машины почти ничего.

Read more:  Air Bank готовит рождественский подарок — прямую покупку акций «за копейки». Кто сможет их купить?

По наклейкам видно, что последний раз регистрация продлевалась в 2005 году, так что она растет в стране уже почти два десятка лет. Заменил ли впоследствии владелец его другим автомобилем, судьба которого, скорее всего, сложилась так же, — в звездах. Но нас бы это совсем не удивило, у некоторых людей есть странные привычки и этот человек вполне возможно нашел себе хобби парковать машины в лесу…

В настоящее время лишь добавим, что в 1987 году англичане еще использовали собственную версию 3,5-литрового двигателя, которая изначально была разработана американским концерном General Motors. Первоначально силовой агрегат производил 135 л.с., а затем добавили еще 30 л.с. В 1989 году объем увеличили до 3,9 литров, а через три года даже до 4,2 литров. Кроме того, автопроизводитель изначально добавил к единственной при производстве опции с автоматической коробкой передач четырехступенчатую механическую коробку передач.

В лесу был найден почти неиспользованный Range Rover, который 18 лет рос там в земле.  Посмотрите, что от него осталось - 1 - Range Rover 1987 иллюстративное фото 01В лесу был найден почти неиспользованный Range Rover, который 18 лет рос там в земле.  Посмотрите, что от него осталось - 2 - Range Rover 1987 иллюстрация фото 02В лесу был найден почти неиспользованный Range Rover, который 18 лет рос там в земле.  Посмотрите, что от него осталось - 3 - Range Rover 1987 иллюстрация фото 03
Оригинальный Range Rover выпускался в период с 1969 по 1996 год, помимо пятидверного кузова был доступен и трехдверный. Почему при этом один из 326 070 экземпляров оказался в лесах Уэльса практически непроеденным, где он почти два десятка лет врастал в землю, — загадка. Однако есть завораживающий вид на автомобиль, которым вы можете насладиться на видео ниже. Иллюстрационное фото: Ленд Ровер

Источник: Имстокзе@YouTube

Петр Прокопец

Все статьи на Autoforum.cz являются комментариями, выражающими мнение редакции или автора. За исключением статей, помеченных как реклама, контент не спонсируется и не подвергается аналогичному влиянию третьих лиц.


2023-06-22 19:04:15


1687466945
#лесу #был #найден #почти #неиспользованный #Range #Rover #который #лет #рос #там #земле #Посмотри #что #от #него #осталось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.