Home » В любой момент собираются выпустить Вериллу, меня больше волнует Руан

В любой момент собираются выпустить Вериллу, меня больше волнует Руан

В любой момент корабль «Верила», на котором были обнаружены и задержаны наркотики, будет освобожден. Об этом сообщил сегодня журналистам Кирилл Домушиев, который является мажоритарным владельцем компании, владеющей судном BMF.

“Нет ничего странного в том, что без ведома судовладельца и руководства экипажа была совершена попытка перевозки наркотиков. Во всем мире это происходит регулярно, причем с гораздо более крупными компаниями – криминальный контингент всегда был искал связи с членом такого экипажа, ведь понятно, что наркотики перевозятся судами. “Верила” будет выпущена, это более чем ясно и это доказывает, что БМФ не имеет никакого отношения к этой перевозке наркотиков. Я Предположим, что его отпустят в любой момент”, – сказал Домущиев.

«Проводится внутреннее расследование, я знаю, что им занимается оперативное руководство компании. Они разберутся с ситуацией, и виновные будут наказаны. Кроме того, мы будем судиться за ущерб, который был причинен и который Материальный ущерб от простоя судна и накопления убытков и расходов, но есть и моральный ущерб”, – сказал Домущиев.

“Экипажи формируются после предъявления судимости, но мы не можем быть уверены, что у кого-то не возникло соблазна получить что-то лишнее от какой-то преступной организации. У нас 33 корабля, в этот раз это просто случилось с нами”, – прокомментировал он. Домушиев.

Он заявил, что ситуация с захваченным сомалийскими пиратами кораблём BMF Rouen для него куда более неприятна. К сожалению, находившийся неподалеку военный фрегат не решился вмешаться из-за риска для человеческих жизней, которые более ценны, чем сам корабль”, – сказал Домущиев.

Сформирована команда, в которой также участвуют иностранные специалисты, и ей поручены переговоры. По мнению Домушиева, ситуация, в которой плыл «Руан», ни в коем случае не была недооценена. Вообще корабли в этом районе ходят с вооруженной охраной, и «Руан» поднял бы такую ​​охрану на абордаж через 12 часов. По его словам, в районе, где произошел захват, никогда раньше не было захваченного корабля, поскольку он находился слишком далеко от Сомали.

Read more:  Ведущую теленовостей уволили за появление на камеру с «произраильским» Starbucks

Домушиев сообщил, что с находившимися на борту моряками был установлен контакт, никто из них не пострадал, но на данный момент переговорщики не раскрывают дальнейших подробностей.

2024-01-17 11:39:00


1705496569
#любой #момент #собираются #выпустить #Вериллу #меня #больше #волнует #Руан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.