Home » В Марокко в результате землетрясения погибли почти 300 человек и 153 получили ранения

В Марокко в результате землетрясения погибли почти 300 человек и 153 получили ранения

По меньшей мере 296 человек погибли и 153 получили ранения в Марокко после того, как землетрясение магнитудой 6,9 по шкале Рихтера потрясло несколько городов страны в эту пятницу вечером, как сообщает Министерство внутренних дел и собрало Марокканское информационное агентство (MAP). ).

В МВД добавили, что пострадавшие были переведены в больничные центры для оказания необходимой первой помощи. Национальный институт геофизики ранее подтвердил в бюллетене тревоги, что землетрясение произошло в Иглиле, провинция Аль-Хауз.

Подземные толчки ощущались около 23:11 (по местному времени) на участке от города Марракеш до столицы Рабата. Эпицентр будет находиться между Марракешем и Агадиром, где нанесен серьезный материальный ущерб, включая обрушение домов и стен. Однако на данный момент точной оценки размера ущерба нет.

Сейсмическое движение в Андалусии

В беседе с Hespress руководитель подразделения Марокканского национального института геофизики пояснил, что «произошли сотни афтершоков, но большинство из них не ощущалось». В свою очередь Испанский национальный географический институт (-) сообщил на своем сайте о втором землетрясении меньшей магнитуды – 4,8 балла по шкале Рихтера – в городе Беррешид.

О чрезвычайной ситуации 112 Андалусии сообщили в соцсети. В той же публикации добавили, что доказательств ущерба нет и ждут подтверждения информации от -.

2023-09-09 06:10:33


1694241676
#Марокко #результате #землетрясения #погибли #почти #человек #получили #ранения

Read more:  В Токио растет число смертей, связанных со сном на дороге, поскольку общение возвращается на доковидный уровень | Япония

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.