Home » В настоящее время завершено 60% проекта ECRL – Синьхуа

В настоящее время завершено 60% проекта ECRL – Синьхуа

Куала-Лумпур, 25 марта /Синьхуа/ — Строительство железной дороги Восточного побережья (ECRL) – мега-железнодорожного проекта в Малайзии, строящегося компанией China Communications Construction Company (CCCC), – завершило 60 процентов незавершенного проекта.

Генеральный директор Malaysia Rail Link Дарвис Абдул Разак сообщил журналистам поздно вечером в воскресенье, что наибольший прогресс в железнодорожном проекте наблюдается в штате Келантан: 75,8 процента работ уже завершено.

«Проект ECRL в Келантане протяженностью 43 километра предполагает строительство двух станций, а именно пассажирской станции в Кота-Бару и пассажирско-грузовой станции в Пасир-Путехе», – сказал он.

«Ожидается, что линия ECRL от Кота-Бару до Интегрированного транспортного терминала (ITT) в Гомбаке (штат Селангор) будет завершена в соответствии с графиком в декабре 2026 года и начнет работу в январе 2027 года, а линия ECRL от Гомбака до Порт-Кланга еще не завершена. Ожидается, что строительство будет завершено к декабрю 2027 года”, – сказал он.

Дарвис добавил, что недавно для ECRL было осуществлено три прорыва туннелей, в результате чего общее количество прорывов туннелей достигло 30.

ECRL, являющийся крупным инфраструктурным проектом в рамках предложенной Китаем инициативы «Пояс и путь» (BRI), проходит от крупнейшего транспортного узла Малайзии Порт-Кланга и пересекает полуостров до штата Келантан на северо-востоке Малайзии. ■

2024-03-25 08:52:47


1711360018
#настоящее #время #завершено #проекта #ECRL #Синьхуа

Read more:  Google не будет оплачивать отпуск по болезни во время увольнений, возмутив сотрудников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.