Home » Женщина из Корка готовится открыть отель типа «постель и завтрак» в «неизведанном» районе

Женщина из Корка готовится открыть отель типа «постель и завтрак» в «неизведанном» районе

Бухгалтер из КОРК, сделавшая успешную карьеру во всем мире, следует своей мечте и открывает необычный отель типа «постель и завтрак» в своем родном Митчелстауне.

Сиара О’Брайен работала в Лондоне, Сингапуре и Нидерландах с различными транснациональными компаниями, а совсем недавно — с Google в Дублине.

Но у нее росло желание работать в области, которая больше соответствовала ее любви к природе, и более активно участвовать в жизни своего сообщества, что в конечном итоге стало невозможно игнорировать.

«Во время Covid я вернулся в Митчелстаун впервые после колледжа и решил остаться в Ирландии. Я присоединилась к Google в Дублине в 2021 году, работая с их центрами обработки данных по всему миру, однако, несмотря на всю неопределенность в технологиях, я решила совершить прыжок весной 2023 года и полностью посвятить себя идее B&B», — сказала Сиара.

Бухгалтер Сиара О’Брайен.

«Я, наверное, думал об этом пять или шесть лет, и что действительно дало мне импульс для этого, так это период WFH во время Covid.

Долгие 12-14 дней сидения в офисе в одиночестве по бесконечным звонкам в Zoom — я понял, что просто больше не хочу этим заниматься.

«Я люблю движение, физические упражнения и пребывание на свежем воздухе, поэтому меня наконец осенило, что мне нужно совершить большие перемены и посмотреть, смогу ли я прожить свою жизнь немного по-другому!»

Сиара купила недвижимость, старый фермерский дом, в июле 2021 года, а затем потратила год на архитектурный чертеж, разрешение на строительство и т. д. В апреле 2023 года начались работы по преобразованию «Барнахауна» в гостевой дом с четырьмя кроватями. На этом пути было несколько взлетов и падений, но сейчас все готово к запуску в мае.

Read more:  Ключевой юрист в судебном процессе Johnson & Johnson Talc поддерживает призыв к переосмыслению юридических стратегий в свете провала двухэтапной процедуры Техаса

Ее видение состоит в том, чтобы, по сути, вернуть гостеприимство в гостиничный сектор.

«У нас есть много Airbnbs в этом районе, но многие из них теперь работают по принципу «ящик для ключей» или «набирай текст сам», что подходит некоторым гостям, но не всем.

Я хочу обеспечить более традиционный прием: приветствовать людей на стойке регистрации, когда они приедут, помочь им спланировать свой день, попробовать много наших местных продуктов и, надеюсь, найти по пути какие-нибудь скрытые жемчужины.

«Этот район в регионе Галти/Балихура прекрасен, но он не особенно организован с точки зрения маршрутов для посетителей — вам действительно придется постараться и найти свой собственный путь.

Отремонтированный отель типа «постель и завтрак».

«Я надеюсь, что смогу продемонстрировать множество местных предприятий в сфере продуктов питания и напитков, а также культуры и искусства, которые в противном случае люди могли бы пропустить».

Пешие прогулки — страсть Сиары, которой она делится со своими гостями.

«Одной из моих самых больших проблем на данный момент было то, что мы с другом решили подняться на Килиманджаро, чтобы отпраздновать мое 30-летие. Мы провели на тренировках около полугода и успешно завершили их с командой Пэта Фалви. С тех пор я всегда ищу сложные места, где бы я ни был, будь то в Альпах или в Индонезии, где мне удалось заняться скалолазанием, когда я жил в Сингапуре.

Старый фермерский дом.

«У пребывания на природе очень много преимуществ – будь то прогулка по лесу или восхождение на горную вершину.

«Это также нечто бесплатное, и в нем могут участвовать все, от мала до велика, если вы выберете правильный маршрут. Я явно предвзят, но считаю, что регион Галти/Балихура — один из самых красивых и неизведанных районов Ирландии».

Read more:  Число членов профсоюзов упало до самого низкого уровня за 60 лет | Экономика

Устойчивое развитие лежит в основе всего, что она делает, и ее главная цель — предложить отдых без выбросов углекислого газа.

Моя мечта о бизнесе — работать с нулевым уровнем выбросов: мы не используем никаких лишних выбросов углерода, чтобы наши гости могли приятно проводить время с нами.

«Я развил эту тенденцию во время работы с PepsiCo и Unilever, где они действительно считали, что устойчивая деятельность важна для долгосрочной жизнеспособности компании.

«Мне повезло с модернизацией: я возьму дом 1800-х годов и приведу его в соответствие с нынешними стандартами с рейтингом А. Это означает, что отопление и т. д. должно быть более эффективным, если использовать солнечные панели и тепловой насос.

«Кроме того, я устанавливаю точки зарядки электромобилей для автомобилей, чтобы у водителей было больше возможностей отправиться в сельскую местность. И с первого дня мы не будем заниматься одноразовой пластиковой упаковкой – я думаю, что гораздо проще начать, поскольку вы хотите идти дальше, чем пытаться вернуться и исправить ситуацию позже.

Сиара надеется, что бизнес будет устойчивым.

«Fáilte Ireland оказывает большую поддержку гостиничному бизнесу в оценке воздействия на климат, которой я смог воспользоваться, чтобы помочь мне все спланировать».

Одна из областей, которая, естественно, беспокоит Сиару, — это повседневное управление отелем типа «постель и завтрак», но она применила практический подход к изучению профессии.

У меня нет опыта гостеприимства, кроме того, что я знаю, что мне нравится как туристу! Поэтому я старался максимально использовать возможности для получения опыта работы, которые мне предоставили люди: от отеля Deebert House в Килмаллоке, где команда была достаточно любезна, чтобы принять меня для приготовления завтрака и смены номеров, до Пралине в Митчелстауне, где Я обслуживал гостей в напряженный рождественский период, чтобы увидеть, как устроена хорошо организованная кухня и обслуживание гостей. Для меня это было важным моментом, потому что я люблю узнавать что-то новое и смотреть, как я могу их повторно применить.

Read more:  Джо Байден готовится прибыть в Белфаст, поскольку Великобритания призывает DUP вернуться в Стормонт

Я начну готовить еду сама, чтобы узнать, чего хотят гости: будь то полный ирландский обед или, может быть, они предпочтут вкусную булочку на завтрак и захватят с собой упакованный ланч.

«Как только я это выясню и мы расширим спальни, я обязательно найму шеф-повара и, надеюсь, также займусь обслуживанием ужинов.

«Нам очень повезло, что в этом регионе так много производителей продуктов питания и напитков, отмеченных наградами. Недавно я составляла меню и могу получить почти все, что мне нужно, в радиусе 20 км от отеля, что отлично с точки зрения транспорта и еды, но я также горжусь тем, что поддерживаю местный бизнес», — сказала она.

До того, как Сиара откроет двери, чтобы приветствовать своих первых гостей, осталось всего несколько недель, она взволнована и полна энергии и уже планирует расшириться до семи комнат весной 2025 года.

2024-03-25 07:02:14


1711360108
#Женщина #из #Корка #готовится #открыть #отель #типа #постель #завтрак #неизведанном #районе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.