Home » В Нигерии тихо, в ДР Конго спокойно, В Кот-д’Ивуаре лихорадит?

В Нигерии тихо, в ДР Конго спокойно, В Кот-д’Ивуаре лихорадит?

В ходе первых двух четвертьфиналов в пятницу Нигерия спокойно обыграла Анголу (1-0), а ДР Конго одолела Гвинею (3-1). Пришло время для двух других четвертей, в субботу, со столкновением между Мали и Кот-д’Ивуаром, за которым последует захватывающий матч Кабо-Верде – Южная Африка.

Опубликован в :

5 минут

Программа дня (по парижскому времени)

18 часов: МалиКот-д’Ивуар : наша жизнь

21 час: Кабо-ВердеЮжная Африка : наша жизнь

Читайте такжеНайдите таблицу для заключительного этапа

Игрок, за которым стоит следить: Франк Кессье

В свои 27 лет Франк Кессье является опорой полузащиты сборной. Кот-д’Ивуар. И, как и его команда, Слон совершил мысленное погружение во время сложного старта в CAN, прежде чем оживиться против Сенегал в раунде 16. Игрок, забивший два пенальти в ворота «Львов Теранги», теперь, кажется, вернул голову на правильное место и, несомненно, станет сильным преимуществом для своего выбора в субботу против «Львов Теранги». Мали.

Его портрет:Франк Кессье, символ команды Кот-д’Ивуара, сумевшей поднять голову

Что произошло вчера

На этот раз фаворит гарантирует: тот Нигерияпоследний избранное этого МАН 2024не дрожал перед лицомАнгола, «сенсационная» команда этого издания. В тактическом матче (вежливый способ сказать, что нам почти скучно) Лукман сломал оборонительный замок Анголы и обеспечил Супер Иглз место в полуфинале (1-0).

Леопарды ополчились на Гвинею: Сили взял матч с правого конца, открыв счет первым, но не заблуждайтесь: это действительно РД Конго который овладел своим предметом против разгромленных гвинейцев (3-1).

Конголезец перевернул счет, а в конце матча Масуаку забил гол со штрафного. Впервые с 2015 года ДРК вышла в полуфинал CAN.

Read more:  Адам Скотт защищает Патрика Кэнтли в связи с заявлением Имона Линча о «перевороте»

И брэф

Лев выходит из логова: Карл Токо Экамби, всего 31 год, объявил, что завершает международную карьеру после разочаровывающее исключение из Камерун в 1/8 финала CAN. “Четвертая глава Кубка африканских наций закрывается, это конец истории. Навсегда неукротимый Лев”, – написал он в Instagram. Победитель чемпионата Канады 2017 года, нападающий забил 14 голов в 57 матчах. Теперь он сможет посвятить себя своему клубу «Аль-Эттифак» в Саудовская Аравияпо приказу Стивена Джеррарда, куда он подписался во время CAN.

И Ислон меняет сторону: ивуарийский капитан Серж Орье подписал свой переход в Галатасарай. Он присоединяется к турецкому клубу, чтобы заполнить недавний отъезд в Бавария Мюнхен француз Саша Бой. В 31 год Серж Орье откроет для себя свой седьмой клуб после “Ланса” из Тулузы. ПСЖ«Тоттенхэм», «Вильярреал» и «Ноттингем Форест», где играет с 2022 года. Отличная карьерная траектория.

Сенегал – судьи из Кот-д’Ивуара подвергнуты санкциям? Решения судей во время этого матча привели к тому, что потекло много чернил, поскольку Садио Мане который чудом избежал красного после того, как «подрезал» Сангаре, в то время как сенегальцы протестовали против не свистка пенальти после фола на Сарре. Сенегальский защитник. Крепин Диатта не стал смягчать слова. : Вы убили нас, вы продажны! Берегите свой Кубок Африки! (…) Они убили наших конкурентов». selon Новости спорта в АфрикеCAF распустил всю судейскую бригаду по окончании турнира: габонца Пьера Атчо и его помощников Бориса Дицогу (Габон) и Карин Атесамбонг (Камерун), а также Самира Гезаза (Марокко) и Махмуда Эль-Банна (Египет) VAR .

Новости CAN


© Франция 24

Следите за новостями CAN каждый матч в прямом эфире в 23:10 на France 24.

Сегодняшнее заявление

Для тренера команды Гвинея, Каба Диавараего команда упустила решающий момент встреча в итоге проиграла напротив РД Конго (3-1): «Нам не хватило эффективности. У нас счет 2:1, и я думаю, что если мы забьем, это изменит все. На контратаке мы реализуем пенальти. Итак, в этот момент менталитет меняется, и конголезцы берут верх». »

Картинка дня

Гвинейскому вратарю Коне удается лишь отразить обманный штрафной Масуаку в свои ворота (гол 3:1) во время матча между ДР Конго и Гвинеей в Абиджане, 2 февраля 2024 года.
Гвинейскому вратарю Коне удается лишь отразить обманный штрафной Масуаку в свои ворота (гол 3:1) во время матча между ДР Конго и Гвинеей в Абиджане, 2 февраля 2024 года. © Темба Хадебе, AP

Играем на 82-й минуте. Там РД Конго немного опережает Гвинея (2-1), прежде чем Масуаку реализовал эксцентричный штрафной удар. Мастер-пиротехник «Леопардов» заставляет порох говорить и наносит неудержимый удар в верхний угол Коне, который может только увидеть повреждение и отразить мяч в свои ворота. Один из самых красивых голов этого МАН 2024.

Read more:  Кристофер Юбэнкс: Пресс-конференция четвертого раунда - Уимблдон

2024-02-03 00:18:01


1706921928
#Нигерии #тихо #ДР #Конго #спокойно #КотдИвуаре #лихорадит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.