Home » В новом конкурсе Google хочет взломать машину, разучившуюся

В новом конкурсе Google хочет взломать машину, разучившуюся

Фото: Эндрю Келли (Рейтер)

Google объявил соревнование по «разучению» машин, направленное на удаление конфиденциальных данных из систем ИИ, чтобы сделать их совместимыми с глобальными стандарты регулирования данных. Конкурскоторый открыт для всех, будет проходить с середины июля до середины сентября.

Машинное обучение, основное подмножество искусственного интеллекта, как известно, предлагает решения сложных проблем, будь то создание нового контента, прогнозирование результатов или отвечая на сложные запросы в зависимости от того, на чем он обучен. С машина разучиласьGoogle планирует внедрить выборочную амнезию в свои алгоритмы искусственного интеллекта, чтобы удалить все следы определенного набора данных из своего машинное обучение системы, не влияя на их производительность.

Машинное обучение содержит лазейки для нарушений конфиденциальности данных

Несмотря на то, что проекты машинного обучения необходимы в наш цифровой век, прийти со многими проблемамивключая неправомерное использование данных киберпреступниками для запугивания и шантажа пользователей, отравление данныхотказ в доступе к онлайн-действиям, обманное распознавание лиц и создание дипфейков.

Google считает, что алгоритмы обучения забыванию данных, на которых они уже были обучены, дадут людям больше контроля над конфиденциальной информацией. Например, это облегчило бы компании обслуживание пользователей, подавших заявку на право быть забытым.

Google частично отвечая (pdf) к регулированию, поскольку регуляторы данных имеют право заставлять лайкатьПании, чтобы уничтожить незаконно полученные данные. В соответствии с рекомендациями Европейского Общего регламента по защите данных (GDPR) люди могут потребовать удаления данных от компании, если у них есть опасения по поводу информации, которую они раскрыли или предоставили ей.

Машинное разучивание позволит кому-то удалить свои данные из алгоритма и гарантировать, что никто другой не получит от этого выгоду, а также защитит себя от опасности ИИ.

2023-07-02 13:53:38


1688306684
#новом #конкурсе #Google #хочет #взломать #машину #разучившуюся

Read more:  Игроки 76 считают, что Джоэл Эмбиид хочет остаться надолго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.