Home » В объявлениях о вакансиях в Онтарио вскоре должна быть указана заработная плата. Сторонники равной оплаты труда называют это хорошим первым шагом

В объявлениях о вакансиях в Онтарио вскоре должна быть указана заработная плата. Сторонники равной оплаты труда называют это хорошим первым шагом

Правительство Онтарио вводит новое трудовое законодательство, которое, среди прочих изменений, заставит работодателей раскрывать информацию о зарплате в объявлениях о вакансиях. Эксперты по трудоустройству говорят, что этот шаг полезен как для соискателей работы, так и для работодателей.

«В то время, когда многие компании сообщают о рекордных прибылях, вполне справедливо, что они открыто сообщают о том, как они платят работникам», — сказал Дэвид Пиччини, министр труда, иммиграции, обучения и развития навыков Онтарио, объявляя о множестве обновлений в трудовое законодательство провинции

Среди изменений есть несколько, нацеленных на сектор гостеприимства, в том числе новые правила, запрещающие неоплачиваемый труд в виде пробных смен, а также положения, запрещающие работодателям удерживать заработную плату в случае обеда и поездки, бензина и поездки или любого другого украденного имущества.

Основным из них станет новое требование к работодателям провинции включать диапазон заработной платы для данной должности в любое объявление о вакансии.

Британская Колумбия и Остров Принца Эдуарда подписали аналогичный закон в прошлом году, а сам Онтарио планировал ввести еще более строгие требования, чем те, которые были изложены во вторник, еще в 2018 году, но закон умер, когда тогдашнее либеральное правительство было проголосовали против.

Кавал Прит Каур — врач, получивший образование за границей, и профессор медицинской школы в своей родной Индии, но она потратила много времени, пытаясь устроиться на работу в Канаде, не зная, сколько у нее зарплата. (Шон Бенджамин/CBC)

Соискатели работы, такие как Кавал Прит Каур, говорят, что этот шаг является шагом в правильном направлении и давно назрел. Она врач, получивший международное образование, и была профессором медицинской школы в своей родной Индии, но после двух лет попыток ей не удалось навсегда прорваться ни в медицинскую, ни в академическую сферу в Канаде.

Хотя она говорит, что для этого есть много разочаровывающих причин, одним из основных улучшений процесса для всех было бы требование включать информацию о компенсации в объявления о вакансиях.

Read more:  Защитники «Мэйпл Лифс» меняют цели: кто сможет улучшить синюю линию?

Слишком часто соискатель работы сомневается в себе, когда его спрашивают об ожидаемой заработной плате, потому что, если число слишком велико, ему будет отказано, а если оно слишком низкое, «они подумают, что в зарплате могут быть некоторые недостатки». кандидат”, – сказала она. «Это идет в обе стороны».

Это приводит к потере большого количества времени и усилий для обеих сторон. По ее оценкам, с момента начала процесса поиска работы — от просмотра сайтов вакансий, фильтрации подходящих вакансий, составления резюме и сопроводительного письма до рассмотрения заявления, включая потенциальное собеседование — на это уходит целый рабочий день. подайте заявку на работу таким образом, чтобы у претендента был шанс получить ее.

Публикация диапазонов зарплат «определенно помогает как работодателям, так и работникам… потому что это избавляет от ненужных заявлений на эти вакансии».

В настоящее время только около 37 процентов всех онлайн-объявлений о вакансиях в Онтарио в прошлом году содержали информацию о зарплате.

СМОТРЕТЬ | Новый шаг к тому, чтобы заставить компании раскрывать зарплаты в объявлениях о вакансиях:

Компании требуют раскрыть информацию о зарплатах

Продвигаемое ВидеоРастет движение, призывающее компании быть более прозрачными в отношении зарплат потенциальных сотрудников и включать их в объявления о вакансиях. С тех пор, как эта история впервые вышла в эфир, город Нью-Йорк перенес требования по прозрачности заработной платы с мая на ноябрь.

Кристина МакДугалл руководит Artemis Canada, фирмой по подбору руководителей, которая занимается подбором руководителей для технологических компаний. Она говорит, что компании, с которыми она работает, в целом твердо верят в прозрачность.

«Требование всеобщей прозрачности… дает компаниям хорошие данные», — сказала она в интервью. «Они могут увидеть, как выглядит вознаграждение, прежде чем опубликовать вакансию или начать искать новых сотрудников».

Read more:  Моррисси лечился от «физического истощения» после отмены двух концертов в Калифорнии | Новости энтов и искусства

Это не значит, что это легко и что все будут приветствовать его с распростертыми объятиями. «Это требует от вас обеспечения равенства в оплате труда не только тогда, когда люди входят в дверь, но и во всей организации», — сказала она. «Я думаю, есть некоторые организации, которые поймут, что это неудобно».

Но в конечном итоге обе стороны рынка труда выиграют от установления основных правил по теме, которая часто может быть неудобной.

«Говорить о компенсации — табу, поэтому не всегда удобно — особенно для тех, у кого меньше опыта в процессе поиска работы — спрашивать о деньгах в самом начале», — сказала она.

Нет простого решения

Экономист Армине Ялнизян говорит, что новые правила являются шагом в правильном направлении к полной прозрачности и равной оплате труда, но сами по себе они мало что сделают для устранения разрыва в заработной плате между мужчинами и женщинами или между различными маргинализированными группами.

По данным правительства, женщины в Онтарио зарабатывают в среднем 0,87 доллара на каждый доллар, заработанный мужчинами – цифра хуже для расовых женщин и женщин из числа коренного населения.

«Дискриминация имеет цветовую маркировку», – сказал Ялнизян. «Дискриминация в оплате труда всегда касается людей, которые, как вы знаете, по мнению работодателей, должны чувствовать, что им вообще повезло, что у них есть работа».

Полная информация о предложении не была включена в законопроект, представленный во вторник, и Ялнизян говорит, что трудно понять, насколько эффективным может быть этот шаг, не зная подробностей.

«Это может вообще не повлиять на разницу в заработной плате», – сказала она. «Потому что речь идет не только о большем количестве информации, но и о том, чтобы что-то сделать с этой информацией и изменить модели поведения».

Read more:  Смерть женщины-транссексуала, не сменившей официальный пол, расследует суд без гендерной специализации | Мои права | Экономика

2023-11-15 09:00:00


1700396022
#объявлениях #вакансиях #Онтарио #вскоре #должна #быть #указана #заработная #плата #Сторонники #равной #оплаты #труда #называют #это #хорошим #первым #шагом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.