Home » В Окленде замечен второй «очень ядовитый» морской крайт

В Окленде замечен второй «очень ядовитый» морской крайт

Вторая очень ядовитая морская змея была замечена скользящей по пляжу Окленда чуть более чем через месяц после того, как одна из них была замечена в городской гавани Виадук.

Животное, похожее на полосатого морского крайта с желтыми губами, было замечено женщиной из Окленда, прогуливавшейся по пляжу Такапуна во вторник.

Африка Макнолл гуляла с детьми друзей, когда маленькая девочка закричала: «Змея!»

Макнолл рассказал 1News, что другой посетитель пляжа поймал рептилию палкой в ​​мешок для собачьих отходов, заметив, что она выглядит нездоровой; Затем она позвонила в Департамент охраны природы (DOC), чтобы он не мог размножаться в Новой Зеландии.

«Я знаю, что змеи — инвазивный вид в Новой Зеландии, поэтому мы не хотели, чтобы они распространились по всей стране», — сказал Макнолл.

Некоторое время она была в ожидании и сказала, что была шокирована, когда DOC сказал ей освободить его, поскольку морские крайты на самом деле являются аборигенами Новой Зеландии, а морские течения и потепление океанов приносят их к нашим берегам.

«Вся группа, с которой я был, смотрела на меня и думала: «Какого черта?» Я не мог поверить, что они хотели, чтобы я отпустил эту действительно ядовитую змею. Я не думала, что это морально правильно», — сказала она 1News.

Она сказала, что DOC сказал ей, что она неправильно справляется с ситуацией – МакНолл считает, что они неправильно поняли, что она делала.

«Мы положили змею в пакет, потому что она выглядела очень больной, поэтому нам пришлось переместить ее в тень — имейте в виду, что DOC сказал мне, что это одна из самых ядовитых змей в мире. это было послушно, поэтому я действительно беспокоился о публике.

Read more:  Инфляция в Великобритании упала

«На пляже было много собак и детей, поэтому я беспокоился о них».

DOC подтвердил 1News факт наблюдения, заявив, что они «посоветовали представителям общественности не пытаться прикасаться к змее или обращаться с ней, поскольку она очень ядовита».

Макнолл сказала, что она также была потрясена, узнав, что отлов животных является незаконным, и беспокоилась, что ее могут привлечь к ответственности.

«Хотя морские змеи и крайты время от времени заходят в воды Новой Зеландии, они считаются местными видами в соответствии с Законом о дикой природе 1953 года. Это связано с тем, что время от времени они прибывают сюда естественным путем океанскими течениями (а не транспортом человека)», — говорится в сообщении DOC. сайт говорит.

«Поэтому незаконно убивать или преследовать морскую змею или владеть одной или любой ее частью без разрешения».

Макнолл рассказал 1News, что группа решила оставить змею на пляже, так как опасалась, что она может двигаться дальше и попасть в новые неприятности.

«Мы не пытались причинить вред или убить животное», — сказал Макнолл. «Мы просто хотели убедиться, что он выживет, чтобы кто-нибудь мог прийти и не допустить его на пляж».

DOC сообщил 1News, что не намерен возбуждать судебное преследование.

Это второе наблюдение морского крайта в Окленде, еще один был замечен в Оклендской гавани Виадук.

Полосатый морской крайт.

DOC говорит, что обычно они являются случайными посетителями Новой Зеландии, поскольку страна находится за пределами их обычного ареала вокруг Папуа-Новой Гвинеи и Новой Каледонии.

Морские крайты проводят часть своего времени на суше, в отличие от морских змей, что объясняет, почему Макнол заметил их на берегу.

Read more:  Заручился поддержкой в ​​полмиллиарда – E24

Клинтон Даффи, морской технический советник DOC, сказал 1News, что, хотя крайты выглядят устрашающе, они редко кусают людей.

«Морские змеи и крайты очень ядовиты, но они послушные существа. Зубы морского крайта находятся в самой задней части рта, а рот маленький, поэтому им сложно укусить человека», — сказал он.

Он по-прежнему советовал проявлять осторожность при обращении с ними, говоря, что «за границей люди редко кусаются; однако их укусили при попытке удалить морских змей из рыболовных сетей. Поэтому мы советуем публике их не трогать».

Несмотря на то, что недавно было зарегистрировано два наблюдения этих животных, DOC говорит, что они невероятно редки. С 1988 года в Новой Зеландии было замечено пять экземпляров этого вида.

«Если общественность сталкивается с морской змеей или любым другим диким животным, они не должны прикасаться к животному как для своей безопасности, так и для безопасности животного. Они должны позвонить на горячую линию DOC (0800 DOC HOT) и предоставить животному достаточно места. Если в этом районе находятся другие люди, посоветуйте им держаться подальше от животного и сообщите, что DOC был проинформирован», — сказала 1News операционный менеджер DOC в материковой части Окленда Ребекка Раш.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.