Home » В округе Лос-Анджелес за выходные зарегистрировано почти 8000 новых случаев COVID

В округе Лос-Анджелес за выходные зарегистрировано почти 8000 новых случаев COVID

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (CNS) — Еще почти 8000 случаев COVID-19 были подтверждены в округе Лос-Анджелес за трехдневный период, закончившийся в понедельник, наряду с 25 новыми смертельными исходами, связанными с вирусом.

По данным окружного департамента здравоохранения, в субботу было зарегистрировано 3701 новое заражение, 2627 — в воскресенье и 1596 — в понедельник.

Новые случаи дали округу общее количество за все время пандемии 3 383 792 человека.

Число случаев заболевания по воскресеньям и понедельникам, как правило, невелико из-за задержек с подсчетом результатов лабораторных исследований по сравнению с выходными. Округ больше не публикует количество дел по субботам и воскресеньям.

Также считается, что цифры, сообщаемые округом, занижают фактическое число инфекций, поскольку многие люди теперь полагаются на домашние тесты, результаты которых часто не передаются окружным чиновникам здравоохранения.

25 новых смертей, зарегистрированных в период с субботы по понедельник, увеличили общее число погибших от вируса в округе до 33 027 человек.

Обновленные данные о госпитализации были доступны не сразу. В субботу штат сообщил о 930 пациентах с положительным результатом на COVID в округе по сравнению с 940 в пятницу. Из этих пациентов 94 находились на лечении в отделениях интенсивной терапии.

Чиновники округа заявили, что примерно 43% пациентов с COVID-позитивными были фактически госпитализированы по поводу заболеваний, связанных с вирусом, в то время как другие были госпитализированы по другим причинам, причем некоторые узнали, что они инфицированы, только когда их проверили в больнице.

Среднесуточный уровень людей с положительным результатом на вирус составлял 9% по состоянию на понедельник, по сравнению с примерно 10% на прошлой неделе.

Департамент общественного здравоохранения округа призвал жителей часто проходить тестирование на COVID, особенно если они подвергались воздействию или имеют симптомы, до и после собраний и во время поездок. Чиновники здравоохранения напомнили жителям, что в случае положительного результата теста они должны быть изолированы. Если у них отрицательный результат, но все еще есть симптомы, они должны оставаться дома и повторить тест в течение 24–48 часов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.