Home » В отчете EJF говорится о злоупотреблениях на рабочем месте и незаконном рыболовстве на борту судов Zhejiang Ocean Family.

В отчете EJF говорится о злоупотреблениях на рабочем месте и незаконном рыболовстве на борту судов Zhejiang Ocean Family.

Было подтверждено, что некоторые из крупнейших в мире ритейлеров являются поставщиками морепродуктов, поставляемых китайской компанией по производству тунца Zhejiang Ocean Family (ZOF), которая недавно стала предметом отчета Фонда экологической справедливости (EJF) о нарушениях прав человека.

Опираясь на интервью с индонезийскими рабочими-мигрантами, которые в последние годы работали на судах ZOF, EJF подробное трудовое насилие и незаконный рыбный промысел, такой как ловля акульих плавников, а также другие неэтичные действия, происходящие на борту судов, принадлежащих или связанных с ZOF, часто в открытом море, где за ними мало контроля.

Почти 80 процентов опрошенных EJF рабочих заявили, что на судах ZOF им приходилось работать сверхурочно, более половины заявили, что судно, на котором они работали, занималось незаконным рыболовством, включая ловлю охраняемых видов акул, а 8 процентов заявили, что они документы, удостоверяющие личность, были конфискованы на судах, которыми управляет китайская компания.

ZOF отклонил просьбу SeafoodSource прокомментировать обвинения.

EJF составил список фирм по производству морепродуктов, которые закупали продукцию у судов ZOF, используя данные, опубликованные китайской компанией в отменено первичное публичное размещение акций в 2023 году. Проанализировав цепочку поставок, EJF обнаружил, что эти фирмы снабжали крупные ритейлеры Японии, включая Rakuten и Amazon, а также другие глобальные ритейлеры, такие как Carrefour, Исландия, Lidl, Marks & Spencer и El Corte Inglés.

EJF теперь призывает эти компании и розничных продавцов морепродуктов отозвать любые продукты, которые могли быть незаконно получены ZOF, и впоследствии прекратить торговлю с Ocean Family. EJF также рекомендовал ритейлерам сотрудничать со своими национальными органами по безопасности пищевых продуктов для подтверждения законности продукции.

EJF также обратилась к китайским властям с просьбой расследовать…

Read more:  Как больница Св. Иосифа добилась увеличения благотворительной помощи пациентам на 420 %

2024-03-12 14:08:17


1710276437
#отчете #EJF #говорится #злоупотреблениях #на #рабочем #месте #незаконном #рыболовстве #на #борту #судов #Zhejiang #Ocean #Family

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.