Home » В понедельник сельскохозяйственные союзы снова примет Габриэль Атталь.

В понедельник сельскохозяйственные союзы снова примет Габриэль Атталь.

После встречи в Матиньоне во вторник с целью оказания давления на исполнительную власть, FNSEA и JA вернутся, чтобы обсудить с главой правительства, которого они призывают придерживаться графика реализации обещанных мер.

Фермеры не ослабляют давления на исполнительную власть. Большинство сельскохозяйственных союзов FNSEA и молодые фермеры были приняты утром в Матиньоне премьер-министром Габриэлем Атталом, чтобы попытаться найти выход из кризиса, несмотря на многочисленные обещания, уже данные правительством. Эта встреча прошла в по-прежнему напряженной обстановке, встреча, запланированная в тот же день в Елисейском дворце, была отложена.

Спустя немногим более 15 дней после окончания Сельскохозяйственной выставки цель профсоюзов была ясна: обеспечить, чтобы 63 меры, обещанные исполнительной властью для успокоения гнева фермеров, были явно устаревшими. «Мы хотим иметь четкий график по пяти блокам: пенсии, средства производства (фитосанитария, вода и т. д.), конкурентоспособность, меры денежного потока и вознаграждение».объяснил Фигаров конце встречи Арно Руссо, президент FNSEA.

Животноводство, средства производства (вода и пестициды, прим. редактора), конкурентоспособность, денежный поток и пенсии: два профсоюза представили пять «блоки» приоритеты премьер-министра.

Встреча в Елисейском дворце ожидается в апреле

«Нам говорят, что мы много чего получили, и это правда», — признает он. Но все это необходимо сейчас эффективно сделать, чтобы наконец выйти из этого сельскохозяйственного кризиса. Мы хотим знать, когда и как будут применены обещанные меры. Мы понимали, что закон об аграрной ориентации приходит быстро, но есть много вещей, которые от закона не зависят. Например, контроль над отдельными фермами или меры по управлению денежными потоками. Все это должно быть более четко датировано».

Профсоюзы снова будут приняты в Матиньоне в следующий понедельник, как раз перед Ежегодным конгрессом FNSEA, который в этом году пройдет в Дюнкерке. С целью встречи с президентом республики в начале апреля, надеются в FNSEA.

Read more:  Нервничающая Кэролайн Эллисон обвинила SBF в том, что он «одолжил» средства FTX для записи, воспроизведенной на суде по делу о мошенничестве: «Думаю, Сэм»

Ускорить хранение воды

Несколькими часами ранее Арно Руссо обратился к руководителю с просьбой «решение больших проблем» в интервью к Эхо опубликовано во вторник, призывая, в частности, к ускорению решения проблемы хранения воды и «фискальные меры» позволяющая модернизировать и передавать фермы.

Что касается хранения воды, в отношении которого правительство уже объявило о мерах по упрощению, он просит как можно скорее увидеть конкретные результаты: «Мы должны начать с того, чтобы сделать нашу администрацию и наши процедуры намного более эффективными. Это может включать в себя указы или постановления и, следовательно, продвигаться быстро».

Арно Руссо также призывает «мера налогового стимулирования, которая может подтолкнуть некоторых к более раннему переводу и ускорению модернизации нашего сельского хозяйства»напоминая, что «Из 400 000 ферм во Франции по крайней мере 150 000 выйдут на пенсию в течение пяти-семи лет». Он предлагает увеличить с 20% до 50% скидку, которую получают фермеры от налога на неосвоенные земли, что «обойдется государственным финансам примерно в 150 миллионов» По его словам.

Президент ЖА Арно Гайо, со своей стороны, признал прогресс, который будет “в правильном направлении”но сожалеет о медленном внедрении мер, объявленных правительством. «Когда вы избранный политик, именно вы командуете различными министерствами. И поэтому мы должны трясти кокосовую пальму утром, в полдень и вечером».– заявил Арно Гайо во вторник утром на канале RTL.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Законопроект, представленный в конце марта

Правительство подчеркивает уже проделанную работу, «62 помолвки» принятый Габриэлем Атталом, постепенно пришел в упадок, будь то на европейском уровне с парами и лугами или на национальном уровне с размышлениями о фитосанитарных мерах, поддержке животноводства или органическом сельском хозяйстве…

Read more:  «Сенна»: сериал биографических фильмов о Формуле-1 выйдет на Netflix в 2024 году

Помимо объявленных чрезвычайных мер на несколько сотен миллионов евро, правительство удовлетворило многочисленные требования сельскохозяйственных союзов, в первую очередь «шок упрощения» облегчить повседневную жизнь операторов, перегруженных сложной документацией и стандартами, которые считаются неподходящими, например, для управления живыми изгородями. В центре обсуждений также находится законопроект об ориентации сельского хозяйства, который будет представлен Совету министров 29 марта.

Протестное движение с начала февраля затихло, но акции продолжаются спорадически. В понедельник фермеры провели демонстрацию возле Тулузы в знак протеста против задержки выплаты европейской помощи; Утром во вторник члены FNSEA du Nord бросили солому перед зданием Регионального управления окружающей среды и развития (Dreal) в Гравелине и повесили баннер с надписью: «Нет экологического перехода без жизнеспособного сельского хозяйства!».

2024-03-19 11:38:47


1710851957
#понедельник #сельскохозяйственные #союзы #снова #примет #Габриэль #Атталь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.