Home » В похоронном бюро было обнаружено около 200 трупов, подвергшихся насилию. Почему властям потребовались годы, чтобы принять меры?

В похоронном бюро было обнаружено около 200 трупов, подвергшихся насилию. Почему властям потребовались годы, чтобы принять меры?

ДЕНВЕР (AP) – Коронер округа сообщил о подозрениях в плохом обращении с телами в похоронном бюро Колорадо более чем за три года до того, как в октябре внутри ветхого здания было обнаружено около 200 разлагающихся тел, согласно недавно распечатанным судебным документам, которые поднимают вопросы о том, как жестокое обращение с трупами могло продолжаться так долго.

Обеспокоенность, высказанная коронером округа Фремонт, также включала опасения по поводу неправильного охлаждения тел, о чем было сообщено государственному агентству в 2020 году, согласно письменным показаниям об аресте владельцев похоронного бюро «Возвращение к природе» Джона и Кэри Холлфорд. Но, согласно документам, коронер не получил ответа от государственного агентства, которое долгое время боролось за эффективный надзор за индустрией похоронных бюро.

В Колорадо одни из самых слабых правил для похоронных бюро в стране без каких-либо регулярных проверок или квалификационных требований для операторов похоронных бюро. Холлфорды якобы хранили тела еще в 2019 году, и в течение следующих четырех лет их число росло, поскольку прокуроры утверждают, что они использовали деньги, полученные от скорбящих семей, на щедрые расходы.

«Тот факт, что он подал жалобу и ничего не было сделано, просто поражает меня», — сказала Таня Уилсон, которая наняла похоронное бюро для кремации своей матери, прежде чем узнала, что останков ее матери не было в пепле, который она развела в Гавайи, но томится внутри здания в Колорадо.

«Семьи могли бы быть спасены от этого, если бы они что-то предприняли», – сказала она.

Департамент регулирующих органов Колорадо в пятницу подтвердил, что в мае 2020 года получил электронное письмо от коронера округа Фремонт Рэнди Келлера, в котором говорилось, что ему звонили по поводу проблем с охлаждением в похоронном бюро в его округе, но он не уточнил, в каком именно. Келлер заявил, что не знает, обоснованы ли опасения, и предложил провести проверку, если штат не сможет это сделать, сообщила в своем заявлении представитель департамента Кэти О’Доннелл.

Read more:  Наблюдение, охота и, возможно, уничтожение: что сделка Индии по беспилотникам MQ-9B означает для флота, армии и ВВС США

О’Доннелл сказал, что в то время у агентства не было полномочий проверять похоронные бюро, а два года спустя законодатели предоставили агентству полномочия на проверку. Неясно, отреагировало ли агентство после первоначального электронного письма Келлера или Келлер сам провел проверку.

О’Доннелл отказался подробно рассказать об электронном письме Келлера от 2020 года и ответе агентства. Келлер не ответил на телефонный звонок с просьбой прокомментировать ситуацию.

Похоронное бюро, которое располагалось в Колорадо-Спрингс и использовало здание в соседнем Пенроузе, где в качестве морга были обнаружены тела, впервые получило лицензию в 2017 году. По данным агентства, регулирующие органы штата не проводили никаких проверок похоронного бюро во время его работы. письменные показания. Законодатели Колорадо медлили с принятием правил похоронных бюро наравне с большинством других штатов — даже после того, как операторы отдельного похоронного бюро Колорадо были обвинены в продаже тел за годы до открытия в «Возвращении к природе».

Тела были наконец обнаружены в прошлом году после того, как соседи пожаловались на запах, исходящий из здания. Прибывшие на помощь представители власти обнаружили на входной двери пятно, которое, по их словам, было результатом разложения тел, согласно письменным показаниям. Это перекликалось с описаниями полов внутри, покрытыми жидкостью разложения, полученными во время судебных слушаний по делу Холлфордов.

В письменных показаниях описывается, как тела были разбросаны по комнатам и как на видео наблюдения было видно, как Джон Холлфорд обращался с телом, скорее похожим на мешок с песком, чем на бывшего человека. Говорят, под телами людей ставили ведра для сбора жидкости. Около 40 тел были сложены друг на друга, а некоторые хранились в контейнерах для хранения, согласно письменным показаниям, в которых отмечается, что власти работали в «невообразимых условиях», чтобы вынести тела, надев защитное снаряжение.

«Я представляю свою маму в каждой из этих ситуаций», — сказал Уилсон. «Я представляю, как моя мама сложила вещи и положила их в сумку для хранения. Я представляю, как мою маму просто оставляют на полу в нескольких дюймах от жидкостей разложения».

Read more:  Де-лос-Мозос, подписанием которого Индра завершает год политических потрясений.

«И это преследует меня», — сказала она.

Следователи полагают, что Джон Холлфорд перевез несколько тел из главного похоронного бюро в Колорадо-Спрингс в здание Пенроуза в сентябре после жалобы на запах в главном похоронном бюро. Согласно письменным показаниям, на кадрах наблюдения видно, как он скинул тело с каталки на пол в здании Пенроуза, чтобы использовать его для того, чтобы перевезти еще тела из фургона 9 сентября 2023 года, на следующий день после подачи жалобы.

В письменных показаниях также содержится более подробная информация о предыдущих обвинениях в том, что Холлфорды использовали деньги, полученные семьями и страховыми компаниями для покрытия кремаций и захоронений, для оплаты щедрых личных расходов, включая поездки в Калифорнию, Флориду и Лас-Вегас, 31 000 долларов в криптовалюте, лазерную лепку тела и шопинг. в роскошных магазинах, таких как Gucci и Tiffany.

В период с 2020 по 2023 год Джон Холлфорд также купил более 600 фунтов бетонной смеси в Home Depot, и следователи подозревают, что пара сложила ее в урны вместо пепла, говорится в письменных показаниях. Прокуроры заявили, что некоторые родственники погибших получили поддельный прах, а не кремированные останки своих близких.

Показания об аресте были запечатаны с ноября, когда пара была арестована. арестован в Оклахоме после того, как они якобы сбежали, но были обнародованы после состоявшегося в четверг слушания по делу Джона Холлфорда. Слушание по делу Кэри Холлфорд состоялось в прошлом месяце.

Джона Холлфорда представляет Адам Штайгервальд, адвокат из офиса государственного защитника, который не комментирует свои дела. Адвокат Кэри Холфорд Майкл Стузински отказался от комментариев.

Каждому из них предъявлено обвинение по 190 пунктам обвинения в надругательстве над трупом, пяти пунктам обвинения в краже, четырем пунктам отмывания денег и более 50 пунктам обвинения в подделке документов. Их еще не просили подать заявление.

Read more:  Как Сингапур стал местом проведения такого количества концертов и почему некоторым фанатам это не нравится

2024-02-09 22:54:18


1707558469
#похоронном #бюро #было #обнаружено #около #трупов #подвергшихся #насилию #Почему #властям #потребовались #годы #чтобы #принять #меры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.