Home » В прошлом году Epic раздала 586 миллионов игр. Но платежеспособные клиенты не стекаются

В прошлом году Epic раздала 586 миллионов игр. Но платежеспособные клиенты не стекаются

Прошло пять лет с тех пор, как магазин цифровых игр для ПК Epic Store ворвался на сцену ПК, решив разрушить давнюю монополию конкурента Steam. Из-за заключения эксклюзивных контрактов, по которым избранные издания не могут нигде публиковаться конкурентами в течение некоторого времени (в основном от полугода до года), он вызвал массу негативных реакций (см. нашу статью). Сегодня ситуация стабилизировалась и игроки привыкли к такой деловой практике.

В этом году Epic снова раздает игры бесплатно. В настоящее время это ралли Дакар в пустыне.

Всего в магазине ПК уже зарегистрировалось более 270 миллионов игроков, а только за последний год он вырос на 40 миллионов новых, что совсем неплохо. Вопрос, однако, в том, не слишком ли много платит Epic за «покупку» потенциальных клиентов. Ведь каждую неделю оно раздает игрокам одну-две новые игры, благодаря чему их цифровая библиотека комфортно пополняется (см. нашу статью). Только в прошлом году появилось 86 новых игр общей стоимостью почти 50 000 крон. И никаких четверок, их средний рейтинг на портале OpenCritic составляет 75 баллов, например GhostWire: Tokyo, Death Stranding или Ghostrunner раздавали в прошлом году.

Fortnite уже не самая крутая игра на рынке, но она по-прежнему приносит много денег.

В общей сложности люди скачали 586 миллионов таких игр, и хотя мы не знаем, сколько Epic платит за нее разработчикам (вероятно, каждый контракт разрабатывается индивидуально), дешевой она точно не будет. Кроме того, годовой отчет показывает, что только треть денег, которые люди тратят в магазине, приходится на сторонние игры. То есть именно в той области, на которой Epic хотела сосредоточиться. Большая часть денег в обращении будет потрачена на микротранзакции в таких играх, как Fortnite или Rocket League, которые экономически тянут всю платформу. Из «эпических» эксклюзивов прошлого года лучше всего показали себя Dead Island 2 и Alan Wake 2.

Read more:  BattleBit Remastered разошелся тиражом 1,8 млн копий за две недели с тех пор, как блочная игра, похожая на Battlefield, взорвала Steam.

В любом случае, похоже, что Epic не намерена ничего менять в своей бизнес-политике в будущем, и в этом году она будет раздавать с размахом. В настоящее время там бесплатно можно найти моторсимулятор Dakar Desert Rally, которому нет и двух лет.

2023 год стал еще одним успешным годом роста для Epic Games Store, и мы с нетерпением ждем того, что будет дальше в 2024 году!

Благодарим вас за то, что вы являетесь частью нашего расширяющегося сообщества разработчиков, издателей, игроков и создателей.

Ознакомьтесь с нашим обзором 2023 года:

16 февраля 2024 г., 17:00, Сообщение в архиве: 19 февраля 2024 г., 9:50 утра.

2024-02-19 08:50:00


1708341751
#прошлом #году #Epic #раздала #миллионов #игр #Но #платежеспособные #клиенты #не #стекаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.