Home » В прямом эфире: AMLO приняла Джо Байдена на AIFA

В прямом эфире: AMLO приняла Джо Байдена на AIFA

Кен Салазар, Эстебан Моктесума, Марсело Эбрард и AMLO были свитой, которая принимала Джо Байдена в Мексике (Андрес Мануэль Лопес Обрадор).

Байден и AMLO обратились к «Зверю»

Президенты Мексики и США сели в личные автомобили исполнительной власти США. Они выдержат поездку примерно 40 минут в Мехико.

Лопес Обрадор впервые поднялся в «Ла Бестия», где президенты проведут неформальную беседу.

Президент США прибыл в Мексику на AIFA (Андрес Мануэль Лопес Обрадор)
Президент США прибыл в Мексику на AIFA (Андрес Мануэль Лопес Обрадор)

AMLO принял Джо Байдена

Президент Лопес Обрадор принял Джо Байдена. Приветственную процессию составили министр иностранных дел (SRE) Марсело Эбрард, посол США в Мексике, Кен Салазар, а также представитель Мексики в США, Эстебан Моктесума.

Самолет Джо Байдена приземлился в аэропорту AIFA.

Борт номер один приземлился в международном аэропорту Фелипе Анхелес (АИФА). Это первый случай, когда иностранный президент, не являющийся латиноамериканцем, прибыл в флагманский аэропорт администрации Лопеса Обрадора.

Президента примет президент Мексики, Андрес Мануэль Лопес Обрадор и дипломатическое окружение. Позже они сядут на La Bestia (личный автомобиль исполнительной власти США) и отправятся в Мехико.

Специальное устройство безопасности в отеле Presidente Intercontinental (REUTERS/Luis Cortes)
Специальное устройство безопасности в отеле Presidente Intercontinental (REUTERS/Luis Cortes)

Охранные подразделения Национальной гвардии (НГ), а также агенты Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Америки провели спецоперацию вокруг отеля «Президент Интерконтиненталь», где остановится президент. Джо Байден.

В Campos Elíseos 208, в районе Поланко, есть десятки элементов, а также был установлен периметр с заборами из Прогулка Реформации улицы Хорхе Эллиота и Андреса Белло.

Джилл Байден приняла Беатрис Гутьеррес Мюллер (REUTERS/Raquel Cunha)
Джилл Байден приняла Беатрис Гутьеррес Мюллер (REUTERS/Raquel Cunha)

Джилл Байден прибыла в Мексику

Джилл Байден, жена президента Джо Байдена, прибыла в Мехико самостоятельно. Несмотря на то, что президент США прибудет в международный аэропорт Фелипе Анхелес (АИФА), первая леди США приземлилась в международном аэропорту Мехико (AICM).

Read more:  Военные в Каменце-Подольске убили мужчину

получен Беатрис Гутьеррес Мюллер, жена Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, с букетом цветов. Ее также приняла жена посла США в Мексике Кена Салазара.

Согласно его графику, опубликованному посольством США в Мексике, его прибытие было запланировано около 4:30 утра, а в 17:30 он совершит визит в столицу Мексики.

AMLO на пути к Байдену

Президент Мексики вышел на растяжку Мерида-Кампече из Тенденция майя до встречи с президентами Байденом и Трюдо. Через свой аккаунт в Твиттере он объявил, что возвращается, чтобы принять президента США в международном аэропорту имени Фелипе Анхелеса (АИФА).

Операция безопасности в CDMX

Дорожные рекомендации (SSC_CDMX)
Дорожные рекомендации (SSC_CDMX)

Секретарь гражданской безопасности Мехико (SSC CDMX) готовит операцию против визита североамериканских лидеров. В рамках мероприятия, которое пройдет в Национальном дворце, готовится перекрытие улиц Исторического центра.

Таким образом, такие дороги, как Почтмейстер, Пино Суарес, 20 ноября, 5 февраля, 16 сентября, Венустиано Карранса о Республика Гватемала Они находятся под наблюдением и до их возможного закрытия.

Столкнувшись с возможным повреждением дороги, рекомендуется использовать Eje 1 Norte, Eje Central Lázaro Cádenas, José María Izazaga и другие.

Со своей стороны, с 12:00 этого воскресенья, 8 января, до следующей среды, 11 января, станции метро CDMX Сокало-Теночтитлан у Зрительный зал они не будут обслуживать, поэтому поезда не откроют двери на подъем и спуск.

Это первый визит Байдена в Мексику в качестве президента (REUTERS/Kevin Lamarque)
Это первый визит Байдена в Мексику в качестве президента (REUTERS/Kevin Lamarque)

Президент США прибыл в Эль-Пасо до прибытия на территорию Мексики.

Джо БайденПрезидент США уже достиг Эль-Пасо, Техас на официальном самолете Air Force One во время своего первого визита в Мексику с тех пор, как он вступил в должность главы Белого дома.

Read more:  Кариньш имеет в виду другие модели коалиции, если переговоры с United List провалятся

Он прибыл в Эль-Пасо, штат Техас, за несколько минут до 13:30, где его принял губернатор Грег Эбботт. В рамках визита он встретился с пограничниками для обсуждения вопросов миграции и оборота запрещенных веществ.

Президент Соединенных Штатов, Джо Байденприбудет в это воскресенье вскоре после 18:30 в международный аэропорт имени Фелипе Анхелеса (AIFA) для участия в саммите лидеров Северной Америки в следующий понедельник, 9 января, вместе с президентом Канады Джастином Трюдо.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден прибудет в это воскресенье вскоре после 18:30 в международный аэропорт Фелипе Анхелес (AIFA) для участия в Саммит лидеров Северной Америки в следующий понедельник, 9 января, вместе с президентом Канады Джастин Трюдо.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор (англ.АМЛО) получит его лично по просьбе президента США, чтобы иметь больше пространства для решения двусторонних вопросов.

Оба будут путешествовать в «Звере», под которым известен президентский лимузин Соединенных Штатов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.