Home » В рамках своей инициативы «Вечная планета» компания Rolex объявляет

В рамках своей инициативы «Вечная планета» компания Rolex объявляет

ТОРОНТО, 28 февраля 2024 г. (GLOBE NEWSWIRE) — Компания Rolex рада объявить лауреатов премии Rolex Awards for Enterprise 2023 года; пять пионеров, чьи амбициозные проекты помогут улучшить жизнь и защитить планету для будущих поколений.

Премия Rolex Awards for Enterprise была учреждена в 1976 году в честь 50-летия первых в мире водонепроницаемых наручных часов Oyster. В рамках программы компания поддерживает исключительных людей с помощью инновационных проектов, которые улучшают наши знания о мире, защищают окружающую среду, помогают сохранить среду обитания и виды и улучшают благосостояние людей.

Задуманная как разовое празднование, награда привлекла такое международное внимание, что компания Rolex превратила ее в двухгодичную программу, которая за 48 лет с момента ее создания поддержала 160 лауреатов, чьи проекты оказали огромное влияние в 65 странах.

Премия Rolex Awards for Enterprise является частью инициативы Rolex Perpetual Planet и воплощает в себе сложные ценности этой инициативы. На протяжении почти столетия компания Rolex активно поддерживала первопроходцев-исследователей и людей, которые раздвинули границы человеческих усилий, чтобы пролить свет на мир природы. Бренд подтвердил свою давнюю приверженность защите планеты, запустив в 2019 году инициативу Rolex Perpetual Planet. Инициатива поддерживает отдельных лиц и организации, которые используют науку и технологии для понимания мировых экологических проблем и разработки решений, которые восстановят баланс в наших экосистемах.

ЛАУРЕАТЫ

Награды вручаются проектам, посвященным окружающей среде; наука и здоровье; прикладная технология; культурное наследие; и разведка.

Проекты оцениваются по их оригинальности и влиянию, которое они могут оказать на мир в целом, а также по предприимчивости кандидатов.

Каждые два года выбираются пять лауреатов. Каждый из них получает финансирование для реализации своего проекта и становится членом сети Rolex Laureates, многие из которых сотрудничают до сих пор.

Лауреаты 2023 года были выбраны группой из десяти всемирно известных экспертов и лидеров в своей области. От обеспечения чистой водой в Кении до защиты горных лесов Анд — лауреаты 2023 года и их соответствующие проекты подчеркивают приверженность бренда созданию вечной планеты.

ЛАУРЕАТЫ ROLEX AWARDS 2023 ГОДА

Водопад Константин Аукка

Биолог будет расширять свою социально-ориентированную программу восстановления и защиты лесных экосистем в высокогорных Андах. Он основал Asociación Ecosistemas Andinos (ECOAN) в 2000 году и стал соучредителем Acción Andina в 2018 году, посадил 4,5 миллиона деревьев, привлек более 60 местных сообществ и создал 16 охраняемых территорий в горах Перу и других высокогорных стран Анд.

Read more:  Восточный Иллинойс принимает Южную Индиану после игры Полаковича с 27 очками.

Бет Койги

Молодой кенийский социальный предприниматель предоставит генераторы на солнечной энергии, добывающие воду из воздуха, 3000 человек в 10 общинах, которые нуждаются в ресурсах чистой воды. С момента основания ее стартапа в 2017 году генераторы атмосферной воды Койги производят более 200 000 литров чистой воды в месяц для более чем 1900 человек. Потенциальное влияние этой инновационной технологии огромно; В Кении, на родине Койги, половина населения не имеет доступа к чистой питьевой воде, в то время как, по данным ООН, к 2030 году половина населения мира может проживать в районах с высоким водным дефицитом.

Инза Конус

Приматолог будет защищать богатый биоразнообразием лес в Кот-д’Ивуаре, сохраняя при этом находящуюся под угрозой исчезновения фауну и сокращая бедность в этом районе. После многих лет работы с людьми в этом районе усилия Коне привели к тому, что в 2021 году лес Таноэ-Эхи стал природным заповедником, управляемым сообществом. Премия Rolex позволит Koné продолжать сохранять свое выдающееся биоразнообразие, поддерживать управление сообществом и поощрять устойчивые средства к существованию для человек в регионе.

Деника Риадини-Флеш

Социальный предприниматель будет расширять свою восстанавливающую цепочку поставок одежды «от фермы до гардероба», расширяя права и возможности женщин и сохраняя местную индонезийскую культуру. После успешной академической карьеры экономиста Риадини-Флеш основала SukkhaCitta, работая с сельскими мастерицами в Индонезии, предоставляя им деловые навыки, образование в области охраны окружающей среды и клиентов в 32 странах.

Лю Шаочуан

Специалист по дистанционному зондированию будет изучать среду обитания диких верблюдов с целью создания двух новых заповедников для спасения последних оставшихся диких стад. Опираясь на свой научный опыт, сыгравший ключевую роль в разработке китайских лунных и марсоходов, Лю Шаочуан будет отслеживать с помощью спутника диких верблюдов в регионах пустыни Гоби в Китае и Монголии, чтобы способствовать их сохранению в будущем.

ЖЮРИ

В состав жюри премии Rolex Awards for Enterprise 2023 вошли 10 выдающихся личностей, лидеров в своих областях. В состав жюри в этом году вошли:

Read more:  Число погибших в результате двух комплексных обстрелов в центре возросло до 14 военнослужащих

Доктор Антонио Арантес, специалист по культурному наследию, получивший признание за свой вклад в бразильскую антропологию.

Доктор Хелен Черски, физик, океанограф и отмеченный наградами оратор.

доктор Кэтрин Хейхо, Главный научный сотрудник Управления охраны природы и Чемпион Земли ООН 2019 года.

Эд Виестурс, один из выдающихся американских альпинистов и автор бестселлеров.

Эти волосы, Социальный предприниматель зимбабвийского происхождения и африканский филантроп года.

Доктор Индира Чакраварти, Индийский специалист в области общественного здравоохранения, лауреат престижной гражданской награды Падма Шри.

Д-р Карлос М. Дуарте, влиятельный ученый-климатолог и морской ученый, а также заслуженный профессор Университета науки и технологий имени короля Абдаллы.

Кристин Лох, политик и защитник устойчивого развития, находящийся в авангарде государственной политики Гонконга.

Гонсало Муньос, ведущий мировой эксперт в области экологического менеджмента.

Д-р Брайан П. Шмидт, лауреат Нобелевской премии по физике и преданный защитник изменения климата.

Награды Rolex Awards ориентированы не только на людей, но и на окружающую среду. На сегодняшний день проектами лауреатов защищено более 30 экосистем и 50 видов, находящихся под угрозой исчезновения. Лауреат премии 2019 года Эмма Кэмп, например, ищет способы восстановления и защиты поврежденных коралловых рифов, изучая поведение и генетику «выживших сверхвыносливых кораллов». Она обнаружила, что эти кораллы могут расти в условиях, которые раньше считались для них смертельными.

Предыдущие лауреаты также реализовали инновационные технологические проекты, такие как «дозаторы» лауреата 2021 года Феликса Брукса-Черча, которые он использовал для обеспечения жизненно важными микроэлементами пяти миллионов человек по всей Танзании. Внесение реальных изменений для нуждающихся сообществ.

Rolex не только поддерживает этих невероятных людей и проекты, но и уже более 45 лет свою сеть объединяет лауреатов. Например, биолог дикой природы Родни Джексон, ставший лауреатом премии Rolex Awards в 1981 году, посвятил свою карьеру выслеживанию крайне неуловимого и находящегося под угрозой исчезновения снежного барса и пропаганде его сохранения на уровне местных сообществ. Сейчас он является наставником лауреата премии 2021 года Ринзина Пхунджок Ламы, молодого непальского эколога, который работает в Гималаях, помогая местным сообществам стать передовыми защитниками дикой природы, в том числе снежных барсов. Rolex также объединил партнера инициативы Perpetual Planet Under the полюс, организацию подводных ученых и исследователей, с экспертом по глубоководным погружениям и лауреатом премии Rolex Awards 2021 года Луисом Роча. Under The Pole и Rocha теперь объединяют усилия для изучения загадочных морских животных лесов мезофотической зоны, находящейся на глубине от 30 до 150 метров ниже уровня моря.

Read more:  NewJeans приняли участие в специальной церемонии после того, как были избраны почетными послами Сеула.

Передавая знания новому поколению лауреатов или объединяя взаимодополняющие области знаний, эта единственная в своем роде группа опирается на навыки и опыт друг друга, чтобы оказать большее влияние и попытаться найти решения экологических проблем нашей планеты.

«ПРЕМИИ ROLEX УСТАНАВЛИВАЮТ СВЯЗЬ С ЛАУРЕАТАМИ, КОТОРАЯ ДЛИТСЯ ГОДЫ, ОНИ СПОСОБНЫ РАССКАЗАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ, ОБЕСПЕЧИТЬ НАСТАВНИЧЕСТВО И СВЯЗИ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЕСТЬ ДРУГАЯ ТАКАЯ НАГРАДА».
Брайан Шмидт

Отдельное чествование каждого из лауреатов состоится в 2024 году в соответствующем регионе.

ОБ ИНИЦИАТИВЕ «ВЕЧНАЯ ПЛАНЕТА»

На протяжении почти столетия Rolex поддерживает новаторов-исследователей, расширяющих границы человеческих усилий. Компания перешла от поддержки исследований ради открытий к защите планеты, взяв на себя обязательства в долгосрочной перспективе поддерживать отдельных лиц и организации, использующие науку для понимания и разработки решений сегодняшних экологических проблем.

Это взаимодействие было подкреплено запуском в 2019 году инициативы «Вечная планета», которая включает в себя премию Rolex Awards for Enterprise, а также давние партнерские отношения, такие как Mission Blue и Национальное географическое общество, или более молодые организации, такие как Coral Gardeners, среди пул из более 30 партнеров.

Являясь одним из столпов инициативы «Вечная планета», компания Rolex Awards продолжает расширять свое портфолио, которое включает в себя проекты от новаторских технологий Грегуара Куртина для лечения травм спинного мозга до работы индуса Умару Ибрагима с коренными народами по картированию природных ресурсов и предотвращению климатических конфликтов. в Сахеле.

Rolex также поддерживает организации и инициативы, способствующие развитию следующих поколений исследователей, ученых и защитников природы, посредством стипендий и грантов, таких как Общество стипендий «Наш мир под водой» и Гранты Клуба исследователей Rolex.

ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

rolex.org newsroom.rolex.com
youtube.com/rolex

#Ролекс
#вечный
#ВечнаяПланета
#RolexAwards

Фотографии, сопровождающие это объявление, доступны по адресу
https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/f05581fa-38ee-40bb-9847-09d132ec7c77

https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/2c7c12de-ca77-419b-b3ac-2f8eaea07c99

Видео, сопровождающее это объявление, доступно по адресу https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/6acb4420-f924-41c8-b8d2-a4dd7829e6b7

Информационный материал доступен по адресу https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/10ede6a4-43d1-4145-b1fb-1c1aba72f794

2024-02-28 14:11:56


1709130158
#рамках #своей #инициативы #Вечная #планета #компания #Rolex #объявляет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.