Home » Сандиага Уно хочет, чтобы Горонтало вошел в сеть творческих городов ЮНЕСКО

Сандиага Уно хочет, чтобы Горонтало вошел в сеть творческих городов ЮНЕСКО

TEMPO.CO, Джакарта – Сандиага Уно, министр туризма и креативной экономики, стремится включить Регентство Горонтало в сеть творческих городов ЮНЕСКО. Для достижения этой цели Сандиага предложил местным органам власти и игрокам креативной экономики укреплять сотрудничество.

«Эти усилия учитывают потенциал креативной экономики Gorontalo Regency посредством кулинарных изысков, которые могут послужить движущей силой для других подсекторов креативной экономики», — заявил Сандиага в официальном заявлении, процитированном во вторник, 27 февраля.

Сандиага сказал, что Горонтало придерживался прогрессивного мышления в 2018 году, когда он прошел процесс проверки при содействии его министерства, в результате которого кулинария была выбрана в качестве локомотивного подсектора Регентства.

«Поскольку Горонтало был признан национальным творческим районом, следующим шагом будет предложение включить его в список творческого городского района ЮНЕСКО».

По словам Сандиаги, работая с местными органами власти, продукты креативной экономики Горонтало могут стать все более известными во всем мире. Ожидается, что экосистема креативной экономики в Горонтало станет сильнее.

«Горонтало может получить множество преимуществ, став частью мировой сети креативных городов. Помимо устойчивости и сохранения местных кулинарных изысков, он также косвенно станет эффективным рекламным инструментом», — сказал Сандиага.

Номинация ЮНЕСКО автоматически предоставит районам/городам возможность объединяться и создавать сообщества с аналогичными городами в других странах мира. По этой причине Сандиага заявил, что Министерство туризма и креативной экономики стремится поддерживать участников креативной экономики Горонтало посредством различных программ, начиная с обучения, доступа к капиталу и маркетинга.

Регент Регентства Горонтало Нельсон Помалинго приветствовал инициативу сделать Регентство Горонтало творческим городом ЮНЕСКО. «Я надеюсь, что это станет движущей силой для нашей экономики», – сказал он.

Сеть креативных городов — это флагманская программа ЮНЕСКО, запущенная в 2004 году с целью развития сотрудничества между городами, которые признают культуру и творчество стратегическими движущими силами устойчивого городского развития. По состоянию на 2022 год к сети присоединились почти 300 городов из 90 стран, в том числе индонезийские города Пекалонган, Бандунг, Джакарта, Амбон и Соло.

Read more:  В первый день Ид аль-Фитр в небе 13 городов Саудовской Аравии зажгутся фейерверки.

ВИНДРИ ФЛОРЕНТИН

Выбор редактора: Вкусный Наси Булу из Горонтало

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-02-28 13:28:00


1709130095
#Сандиага #Уно #хочет #чтобы #Горонтало #вошел #сеть #творческих #городов #ЮНЕСКО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.