Home » В результате бомбардировок Израилем домов в секторе Газа тела погребены под обломками цемента и испорченного железа

В результате бомбардировок Израилем домов в секторе Газа тела погребены под обломками цемента и испорченного железа

Представители палестинского здравоохранения в секторе Газа заявили, что они утратили способность считать погибших из-за разрушения некоторых частей системы здравоохранения анклава из-за непрекращающихся израильских бомбардировок и трудностей с извлечением тел из районов, которым угрожают израильские танки и вторгающиеся войска.

Во вторник палестинское информационное агентство WAFA сообщило, что 33 палестинца были убиты и десятки ранены в результате авиаудара Израиля по части Джабалии, густонаселенного городского пригорода города Газа. На юге сектора Газа в результате авиаудара по квартире в городе Хан-Юнис в результате израильской бомбардировки погибли 15 палестинцев и были ранены еще 22 человека.

Война Израиля с осажденной Газой на данный момент привела к гибели более 14 000 палестинцев, почти 10 000 из них — дети и женщины. По данным палестинских властей, более 6800 палестинцев, в том числе более 4500 детей и женщин, пропали без вести или, как сообщается, похоронены под обломками взорванных домов.

Вот ужасающие сцены в лагере беженцев Нусейрат в Дейр-эль-Балахе, где во вторник Израиль взорвал дом, принадлежащий семье Аль-Хаджа:

2023-11-22 00:54:22


1700616452
#результате #бомбардировок #Израилем #домов #секторе #Газа #тела #погребены #под #обломками #цемента #испорченного #железа

Read more:  Украинская армия окружает 10 000 российских военнослужащих на востоке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.