Home » В результате операции маршалов США «Северная звезда» в районе метро Нового Орлеана было арестовано 164 человека и изъято 46 единиц огнестрельного оружия – L'Observateur

В результате операции маршалов США «Северная звезда» в районе метро Нового Орлеана было арестовано 164 человека и изъято 46 единиц огнестрельного оружия – L'Observateur

В результате операции маршалов США «Северная звезда» в районе метро Нового Орлеана было арестовано 164 человека и изъято 46 единиц огнестрельного оружия

Опубликовано в 7:54 Пятница, 8 июля 2022 г.

Новый Орлеан, Луизиана – Операция «Северная звезда», общенациональная операция Службы маршалов США, направленная на снижение уровня насильственной преступности, была проведена в 10 городах (Чикаго, Вашингтон, округ Колумбия, Нью-Йорк, Мемфис, Лос-Анджелес, Новый Орлеан, Хьюстон, Индианаполис, Филадельфия и Балтимор). ) в течение 30-дневного периода, охватывающего июнь. По всей стране было арестовано более 1400 человек (в том числе 230 за убийства) и у 160 человек было конфисковано огнестрельное оружие. В районе метро Нового Орлеана было произведено 164 ареста и закрыто 180 ордеров на насильственные преступления: 25 арестов за убийство, 22 за вооруженное ограбление, 4 ареста за сексуальные посягательства и 35 нападений при отягчающих обстоятельствах. В метро Нового Орлеана было изъято 46 единиц огнестрельного оружия, а также наркотики и 36 200 долларов наличными. Успех операции обусловлен критически важным партнерством между местными, государственными и федеральными правоохранительными органами, которые принимали в ней участие. USMS предоставило дополнительное финансирование местным и государственным правоохранительным органам, чтобы они могли работать сверхурочно.

Некоторые основные моменты операции «Северная звезда» включали:

  • 3 июня 2022 года Кэмерон Фаворит был арестован на основании ордера шерифа округа Джефферсон за убийство 2-й степени. Утверждается, что Фаворит и второй подозреваемый застрелили человека на Эйрлайн Драйв и Норт Тернбулл Драйв, Метейри, штат Луизиана. В жертву выстрелили из винтовки и пистолета более 20 раз. Фаворит был арестован в доме в квартале 400 на Бутт-Эстейтс-Драйв, Бутт, Луизиана. Ордер на обыск привел к обнаружению украденной винтовки Blackout и наркотиков.

  • 8 июня 2022 года Корнелл Джонсон был арестован на основании ордера полицейского управления Нового Орлеана по двум пунктам обвинения в покушении на убийство второй степени, незаконном использовании оружия и владении огнестрельным оружием осужденным преступником. Ордер связан с инцидентом, произошедшим 17 марта 2022 года, во время которого Джонсон, как утверждается, выстрелил из пистолета в автомобиль жертвы. Он был обнаружен в доме в квартале 6000 на улице Уркхарт и арестован после непродолжительной баррикады, во время которой была развернута группа спецназа/СОД полицейского управления Нового Орлеана, поскольку он отказался покинуть дом. Через два часа он, наконец, сдался, и при бронировании было добавлено дополнительное обвинение в сопротивлении аресту.

  • 15 июня 2022 года Тахуан Монтрелл и 17-летний мужчина были арестованы по подозрению в убийстве. Подозреваемые предположительно были причастны к стрельбе в мае 2022 года на заправочной станции на бульваре Краудер в Новом Орлеане. В момент стрельбы на заправке находились несколько клиентов, в том числе дети. Было выпущено более 25 выстрелов. На основании ордера на обыск предполагаемое орудие убийства было обнаружено и изъято.

  • 22 июня 2022 года Брайан Джейкоб, 21 год, и Малик Фернандес, 23 года, были арестованы за федеральные нарушения в отношении огнестрельного оружия на основании расследования АТФ. Федеральный ордер выдан в результате перестрелки, произошедшей в декабре 2020 года в отеле в районе Канал-стрит/Французского квартала. В этой перестрелке было обменяно более 80 выстрелов. В результате ордера на обыск, оформленного после ареста, было изъято 6000 долларов наличными и три огнестрельных оружия, одно из которых, как сообщается, было украдено из Нового Орлеана и незаконно модифицировано. Предполагается, что стрельба произошла в результате попытки вооруженного ограбления во время сделки с наркотиками.

  • 23 июня 2022 года был арестован 16-летний сбежавший из тюрьмы 16-летний подросток, находящийся под угрозой исчезновения. Он сбежал из Бойс-Тауна в округе Джефферсон, штат Луизиана, в феврале 2021 года. В марте 2021 года он был объявлен в розыск полицейским управлением Нового Орлеана за многочисленные кражи автомобилей в пригороде Нового Орлеана, а также за причинение преступного ущерба имуществу путем разбивания окон автомобиля. . Известно, что молодой человек и другие несовершеннолетние сообщники носят винтовки и пистолеты и участвуют в угонах транспортных средств, а беглеца даже застрелили примерно за два года до ареста. 16-летний подросток попытался сбежать из дома во время ареста, пытаясь перепрыгнуть через забор и выбежать на межштатную автомагистраль, но был арестован без происшествий. Подтверждено участие 16-летнего подростка в деятельности банды в Новом Орлеане.

  • 28 июня 2022 года Луи А. Скотт был арестован в квартале 1700 по улице Нью-Орлеан-стрит в Новом Орлеане на основании ордера Департамента полиции Нового Орлеана за убийство, произошедшее 14 июня 2022 года в квартале 4600 по улице Лоунли-Оук-Драйв. Убийство произошло в результате физической ссоры, во время которой Луис, как утверждается, достал огнестрельное оружие. В результате ордера на обыск были изъяты два пистолета Glock, пистолет Ruger, винтовка Smith and Wesson калибра 5,56 и героин.

  • 29 июня 2022 года Би Джей Браун был арестован в Эрине, штат Теннесси, на основании ордера полиции Нового Орлеана за убийство второй степени. Жестокая казнь бывшей девушки Брауна средь бела дня была опубликована в социальных сетях и привлекла пристальное внимание новостей в районе метро Нового Орлеана. Браун, осужденный преступник с длительной криминальной историей, сбежал в Теннесси, где он, как утверждается, затем застрелил полицейского в Эрине, штат Теннесси. Двухдневная охота при поддержке штата/местного/федерального правительства привела к тому, что ФБР и Средний округ USMS штата Теннесси обнаружили и арестовали его в лесистой местности Эрина, штат Теннесси. Оперативная группа USMS в Новом Орлеане направила дополнительную информацию в рамках операции «Северная звезда» и предоставила информацию, основанную на интервью с семьей и соратниками Брауна. Рядом с местом расстрела офицера была обнаружена винтовка, предположительно, это оружие связано с убийством его бывшей девушки.

  • 29 июня 2022 года Питер Чарльз Паттерсон был арестован в квартире в квартале 8500 на Шеф-хайвей на основании ордера на уголовное преступление, выданного Департаментом полиции Нового Орлеана в мае 2022 года за непристойное поведение с несовершеннолетними. Паттерсон предположительно в феврале 2022 года совершил неприемлемые действия сексуального характера на глазах у 9-летней девочки. После инцидента Паттерсон был застрелен, когда ему рассказали о том, что он сделал. После февраля его местонахождение стало неизвестным. Паттерсон также находился под условно-досрочным освобождением в Лос-Анджелесе за уголовное преступление за хранение с намерением распространять кокаин, а также его разыскивали за нарушения условно-досрочного освобождения в Лос-Анджелесе.

  • 30 июня 2022 года Джонатон Джонасмирон Перкинс был арестован в Восточном Новом Орлеане на основании ордера шерифа округа Сен-Бернар от 29 июня за похищение при отягчающих обстоятельствах, угон автомобиля и создание угрозы для детей. Перкинс предположительно прибыл на заправочную станцию ​​округа Сен-Бернар на угнанном автомобиле 29 июня в квартале 5300 по Пэрис-роуд, а затем угнал еще один автомобиль с годовалым ребенком мужского пола в машине. Годовалый ребенок позже был найден на обочине межштатной автомагистрали 510 по Альмонастер-авеню при температуре выше 90 градусов, когда Перкинс бросил его на обочине шоссе и сбежал. По данным офиса шерифа округа Сен-Бернар, полиции штата Лос-Анджелес и оперативной группы USMS Нового Орлеана, Перкинс был обнаружен прогуливающимся в районе Литл-Вудс в Новом Орлеане и взят под стражу.

  • 24 июня 2022 года полицейское управление Хаммонда запросило помощь оперативной группы USMS Нового Орлеана в поиске и задержании Кайлана Зайбера. Зайбер разыскивался полицейским управлением Хаммонда за хранение огнестрельного оружия осужденным преступником и запрет на банды. Затем следователи шерифа округа Сент-Чарльз получили ордер на обыск как дома, так и автомобиля Honda Civic 2017 года выпуска, принадлежавшего Зайберу. Выполнив ордер на обыск, следователи обнаружили внутри автомобиля два огнестрельных оружия (Glock Model 19 и пистолет Smith and Wesson калибра .40). Пистолет «Смит и Вессон» был зарегистрирован в NCIC как украденный из Нового Орлеана, поэтому Зайберу было дополнительно предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия лицом, осужденным за определенные тяжкие преступления, и незаконном хранении украденного огнестрельного оружия.

Read more:  У жены Томаса Берге хорошие новости после экстренной операции

Сотрудники правоохранительных органов наших местных, государственных и федеральных агентств-партнеров потратили бесчисленное количество часов на операцию «Северная звезда», как показали результаты. Командная работа по-прежнему остается способом достижения наилучшего успеха. «Мы по-прежнему привержены снижению уровня насильственных преступлений в США и продолжаем нашу бесконечную миссию по повышению безопасности сообществ в США», — заявил маршал США в Восточном округе Луизианы Скотт Иллинг. «Эта работа выполняется с нашими партнерами, в то время как наш офис все еще выполняет свои важные задачи USMS (охрана судей и свидетелей, управление федеральными заключенными, задержание лиц, скрывающихся от правосудия, расследование сексуальных преступлений, расследование пропавших/находящихся под угрозой исчезновения детей и обслуживание федерального процесса).

В число участников операции «Северная звезда» в районе метро Нового Орлеана, штат Лос-Анджелес, входили:

  • Департамент полиции Нового Орлеана

  • Офис шерифа прихода Орлеана

  • Офис шерифа округа Джефферсон

  • Кеннерское полицейское управление

  • Офис шерифа округа Плакеминес

  • Офис шерифа округа Сент-Чарльз

  • Офис шерифа округа Сент-Таммани

  • Жилищное управление, Департамент полиции Нового Орлеана

  • Отделение полиции Богалуса

  • Полиция штата Луизиана

  • Луизиана Испытательный срок и условно-досрочное освобождение

  • Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию (ATF)

  • Пограничный патруль США

  • Иммиграционная и таможенная служба США (ICE)

  • Управление по борьбе с наркотиками (DEA)

  • Полевой офис Федерального бюро расследований в Новом Орлеане (ФБР)

  • Управление расследований национальной безопасности Генерального инспектора (HSI OIG)

  • Расследования внутренней безопасности (HSI)

  • Управление социального обеспечения Генерального инспектора (SSA OIG)

  • Прокуратура США, Восточный округ Луизианы

  • Борьба с наркотиками Национальной гвардии Луизианы

  • Следственные службы береговой охраны США

  • В состав офисов USMS войдут: Средний округ USMS Луизианы, Восточный округ USMS Арканзаса, Восточный округ USMS Оклахомы, Северный округ USMS Миссисипи, Юго-восточная региональная оперативная группа USMS по беглецам (SERFTF), Региональная оперативная группа USMS Флориды и Карибского бассейна (FCRFTF). и Отдел по расследованию преступлений на сексуальной почве USMS (SOIB)

  • Оперативная группа маршалов США в Новом Орлеане

  • Преступники по борьбе с преступностью Большого Нового Орлеана (GNO)

Read more:  По меньшей мере 43 человека погибли в результате крушения корабля с мигрантами у берегов Италии - RTE.ie

Информацию о лицах, скрывающихся от правосудия, можно предоставить в Службу маршалов США по телефону (504) 589-6872 или по электронной почте: [email protected] или с Приложение с советами USMS. С Crimestoppers GNO также можно связаться по телефону (504) 822-1111.

Дополнительную информацию о Службе маршалов США можно найти по адресу: http://www.usmarshals.gov.

1703315364


publish_date]
#результате #операции #маршалов #США #Северная #звезда #районе #метро #Нового #Орлеана #было #арестовано #человека #изъято #единиц #огнестрельного #оружия #L39Observateur

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.