Home » В результате ударов России погибли восемь человек, что вызвало новую панику по всей Украине

В результате ударов России погибли восемь человек, что вызвало новую панику по всей Украине

КИЕВ: Налетела волна российских ракет Киев и других украинских городах во вторник, в результате чего восемь человек погибли и десятки получили ранения, поскольку среди измученных жителей распространилась новая паника.
Спасатели в Харькове — УкраинаВторой город России, расположенный недалеко от границы с Россией, вытащил выживших из тлеющих груд обломков, когда в результате ударов были подожжены и разрушены многоквартирные дома, сообщили журналисты -.
Власти заявили, что семь человек были убиты в северо-восточном городе Харькове в результате ночного обстрела, в результате которого более 50 человек были ранены.
Число погибших возросло после того, как службы экстренной помощи заявили, что вытащили «тело мертвой женщины из-под обломков разрушенного многоэтажного дома».
По их словам, спасательные работы продолжаются.
Александра Терехович выбежала в коридор своего дома за защитой, когда услышала первый взрыв. По ее словам, второй взрыв ударил в соседнее здание, разбив ее окна и дверь.
«Слёз больше нет. Наша страна переживает то, что происходит уже два года. Мы живём с ужасом внутри нас», — сказала она агентству -.
Министр внутренних дел Игорь Клименко похвалил «героических» спасателей, которые, по его словам, вытащили из-под завалов 27 выживших. Он опубликовал впечатляющие кадры, на которых рабочие освобождают человека, который несколько часов находился в ловушке при минусовой температуре.
главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный сказал, что российские войска выпустили 41 ракету по заграждению, и его войска сбили 21 из них.
Репортеры – в Киеве услышали эхо сирен воздушной тревоги над столицей ночью, после чего последовала серия громких взрывов, когда системы обороны нацелились на воздушную атаку.
Мэр Виталий Кличко сообщил, что 20 человек получили ранения в результате нападения на Киев, в результате которого были подожжены здания и автомобили в центральных районах.
ООН раскритиковала нападение, которое, по ее словам, «принесло еще больше смертей, травм, изменивших жизнь, травм, потери имущества и разрушений».
‘Это страшно’
Дарина Боденчук, 17-летняя студентка факультета дизайна интерьера, рассказала, что во время забастовок она находилась в своем киевском общежитии. По ее словам, они потрясли здание и вышибли дверь подвала, где она и другие укрылись.
«Это действительно страшно. В нашем общежитии тоже было разбито окно. Было громко», — сказала она агентству Франс Пресс.
В окрестностях Киева официальные лица заявили, что четыре человека получили ранения в результате повреждения жилых домов, частных домов и хозяйственных построек.
Южнее, в городе Павлограде, днепропетровский губернатор сообщил, что один человек был убит, а другой ранен.
Кроме того, губернатор южного Херсонского региона, который, по утверждению Кремля, является частью России, заявил, что 70-летний мужчина был убит российскими войсками, не указав подробностей.
«Мы должны заставить Россию заплатить за страдания и боль, которые она причинила Украине», — заявил премьер-министр Денис Шимгал в ответ на нападение.
Президент Володимир Зеленский назвал нападение примером «преднамеренного террора».
Посол США в Украине Бриджит Бринк заявила, что нападения показали, что Вашингтону следует удвоить поддержку.
«Украина сейчас нуждается в нашей постоянной поддержке, чтобы защитить себя от этих жестоких нападений на мирное население», — написала она в социальных сетях.
Министерство иностранных дел Франции «самым решительным образом» осудило волну российских ракет.
«Сознательно нанеся удары по украинской гражданской инфраструктуре в очередной раз, Россия виновна в военных преступлениях и несет единоличную ответственность за эскалацию», — говорится в заявлении.
Россия заявила, что нанесла дальние удары по объектам производства оружия на Украине, не уточнив подробностей.
“Цели удара достигнуты. Поражены все намеченные объекты”, – говорится в сообщении Минобороны.
Кремль отрицает, что гражданские лица подверглись нападениям
Кремль, отвечая на вопросы журналистов об атаках, отрицает, что российские силы нанесли удар по гражданской инфраструктуре, и пообещал продолжить почти двухлетнее вторжение Москвы.
“Наши военные не наносят удары по гражданским объектам или жилым кварталам, а также не наносят удары по гражданскому населению – в отличие от киевского режима”, – заявил журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Это была очевидная ссылка на увеличение количества смертельных ударов дронов и ракет, в которых российские силы обвиняют Киев, нацеленных на города и энергетические объекты вблизи границы.
Российские силы стремились захватить контроль над Харьковом — городом, наиболее пострадавшим от ночных забастовок — в начале вторжения, начавшегося в феврале 2022 года.
Украинские силы отбросили московскую армию, но с тех пор она регулярно обстреливает город.
К жертвам ракетного обстрела добавляются десятки тысяч военнослужащих и гражданских лиц, которые, как предполагается, были убиты после российского вторжения.
Надежных данных об общем количестве жертв нет, но Организация Объединенных Наций зафиксировала по меньшей мере 10 200 смертей среди гражданского населения, в том числе 575 детей, и 19 300 раненых.
Реальные цифры, вероятно, будут значительно выше.

2024-01-23 17:13:18


1706034120
#результате #ударов #России #погибли #восемь #человек #что #вызвало #новую #панику #по #всей #Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.