Home » В результате ударов ЦАХАЛа и «Хезболлы» погибли несколько человек в Ливане и Израиле – DW – 27.03.2024

В результате ударов ЦАХАЛа и «Хезболлы» погибли несколько человек в Ливане и Израиле – DW – 27.03.2024

Удары израильских сил и Хезболла боевики убивали людей по обе стороны Граница Израиля и Ливана в среду, поскольку напряженность и страх перед более широкий конфликт продолжать.

Ночная забастовка на юге ливанский в деревне Хеббарие погибли по меньшей мере семь человек. В среду «Хезболла» выпустила ракеты по Израильский приграничный город Кирьят-Шмона, в результате чего погиб по меньшей мере один человек.

Израиль заявил, что уничтожил боевиков в Ливане

Ливанские СМИ сообщили, что ночной удар был нанесен по медицинскому центру, принадлежащему суннитской боевой группировке «Аль-Джамаа аль-Исламия».

Государственное информационное агентство NNA сообщило, что «вражеские истребители нанесли удар по медицинскому центру», принадлежащему группировке, добавив, что четыре семь медицинских работников были убиты и четыре мирных жителя ранены.

Израильские военные заявили, что в результате удара по военному объекту погибли только боевики.

“На месте ликвидирован крупный террорист из организации “Аль-Джамаа аль-Исламия”, осуществлявший нападения на территорию Израиля”, – сообщили в армии, добавив, что также убиты несколько его коллег.

Ливанцы хотят положить конец пограничным боям к Рамадану

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

Аль-Джамаа аль-Исламия ранее заявляла, что поддержит Хезболлу — шиитскую боевую группировку, которая получает поддержка со стороны Ирана и была признана террористической организацией Израилем, США, Германией и другими правительствами — в ее борьбе против Израиля.

Как Хезболла отреагировала?

В ответ «Хезболле» на то, что она назвала «резней» в Хеббарии, были выпущены «десятки ракет». через границу.

Обстрелу подверглись здания в Кирьят-Шмоне. Позже спасатели «обнаружили 25-летнего парня, находившегося без сознания, без пульса и дыхания» и констатировали его смерть на месте происшествия, сообщила израильская служба экстренной помощи «Маген Давид Адом».

Read more:  Наше будущее здоровье: один миллион человек подписался, чтобы помочь изменить здравоохранение
Силовики осматривают место попадания ракеты, выпущенной из Ливана, в Кирьят-Шмоне
Мужчина погиб в результате пожара, возникшего на заводе в Кирьят-Шмоне.Изображение: Ариэль Шалит/AP/picture Alliance

«Хезболла» почти ежедневно совершает нападения на север Израиля, а израильские силы предпринимают собственные атаки на цели в южном Ливане.

Военные действия начались после того, как ХАМАС совершил беспрецедентные смертоносные нападения на Израиль 7 октября. «Хезболла» заявила о поддержке ХАМАСкоторую многие страны, включая Израиль, США и Германию, признали террористической организацией.

Хезболла заявила, что с тех пор было убито по меньшей мере 240 ее боевиков. По обе стороны границы также произошли жертвы среди гражданского населения, десятки тысяч людей покинули этот район.

аб/вд (АФП, ДПА, АП)

Как «Хезболла» обеспечивает свою власть в Ливане

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.