Home » Подозрительные посредники собирают тысячи долларов с желающих работать в Польше

Подозрительные посредники собирают тысячи долларов с желающих работать в Польше

В своем репортаже телеканал «Аль-Джазира» вспомнил историю одного из иммигрантов, нашедшего работу на птицефабрике в Млаве. — Он ждал окончания смены, когда на рабочее место приехала полиция и заранее была проинформирована о том, что на заводе работают нелегальные работники, сообщила «Аль-Джазира».

— Я не знал, что я нелегал. «Я думал, что мое агентство получило для меня разрешение на работу», — объяснил мужчина. Его продержали сутки и допрашивали, а затем получили информацию, что его депортируют.

Подозрительные посредники

Путешествие с Филиппин в Польшу обычно начинается через Интернет. Кандидаты реагируют на некоторые из сотен рекламных объявлений, которые ложно предлагают филиппинским работникам стабильную и хорошо оплачиваемую работу в Польше. Рекрутеры также обещают беспроблемное оформление ПМЖ и гражданства. За эту возможность филиппинцы платят агентам тысячи долларов. В некоторых случаях этих рабочих мест вообще не существует, отметила Аль-Джазира.

2024-03-27 20:59:41


1711574090
#Подозрительные #посредники #собирают #тысячи #долларов #желающих #работать #Польше

Read more:  Цюрих, Пенсильвания и другие обязаны выплатить 345 миллионов долларов для покрытия обвинений в злоупотреблениях в школе штата Джорджия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.