Home » «В резюме некоторые не указывают адрес»: когда дискриминация при приеме на работу сдерживает молодых людей

«В резюме некоторые не указывают адрес»: когда дискриминация при приеме на работу сдерживает молодых людей

Ища работу, мы задаем себе тысячу вопросов: подходит ли она мне? Что мне следует указать в резюме? Выкладывать фото или нет? А мой адрес? Институт CSA задал несколько вопросов молодым людям в возрасте от 18 до 24 лет, и, прочитав результаты, наблюдение было единодушным: набор персонала загрязнен набором дискриминационных суждений.

Таким образом, 86% считают, что наличие связей может максимизировать шансы получить должность; 84% считают, что внешний вид может положительно или отрицательно повлиять на решение о приеме на работу, а 80% считают, что реальная или предполагаемая принадлежность к определенным этническим группам может повлиять на решение о приеме на работу. «Наблюдения, сделанные этими молодыми людьми, являются одновременно реальностью и в то же время прогнозом: в реальности компании должны мобилизоваться, а в прогнозе важен вопрос уверенности в себе», — объясняет Флоранс Кове, директор по персоналу. из Sanofi France: «Как рекрутеры, мы несем важную ответственность показать и продемонстрировать, что мы слушаем, и мы должны вселить в них уверенность. »

Потому что важно следствие: 34% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет скрывают или скрыли одну из своих особенностей (этническое происхождение, убеждения, инвалидность и т. д.), опасаясь, что их заявление будет отклонено.

«Отправляя резюме, мы замечаем, что существует определенная форма опасений», — иллюстрирует Бенджамин Блавье, соучредитель и сопрезидент Article 1, ассоциации, стремящейся к равным возможностям: «Молодые люди из неблагополучных семей и иммигранты знают, что им нужно отправить больше резюме, чем другим. Некоторые молодые люди не указывают свой адрес, а живут с кем-то, чей адрес является более центральным, или не указывают, что они способны говорить на нескольких языках, хотя это богатство и интеллектуальная жизнеспособность. »

Read more:  Канадский город принимает пассажиров измененного рейса Delta

Это также может включать в себя не указание вашего адреса, например, не указание некоторых иностранных языков, на которых вы говорите, но также и не размещение фотографий в вашем резюме. «Я больше не размещаю свою фотографию в резюме. Когда вы публикуете свою фотографию, вы даете меньше шансов своим навыкам», — объясняет одна из молодых женщин, опрошенных Институтом CSA.

В топ-3 приоритетов для молодежи в целом на первом месте стоит оплата труда (65%), за ней следуют местоположение (52%) и часы работы (45%). Когда они приходят от QPV, вознаграждение весит 71% ответов, за ним следует местоположение (56%), а затем задачи (55%).

«Они недооценивают свои навыки»

Почти 73% молодых людей подвергают самоцензуре (67%, если они приехали из QPV): один или несколько раз они не отправили заявление на должность, потому что думали, что у них нет шансов получить работу. быть нанятым. В качестве причин указаны отсутствие опыта (в целом 56%; 48% для молодых людей из QPV) и отсутствие навыков (в целом 37%; 43% для молодых людей из QPV).

Некоторые сектора вызывают большую самоцензуру, чем другие. Но существуют также механизмы, зависящие от пола молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет: поэтому мужчины больше подвергают самоцензуре в сфере образования и дошкольного образования; женщины на стройке и в армии. Для молодых людей из QPV самоцензура – ​​это не одно и то же: это банковское дело, раннее детство и армия для женщин, а не недвижимость, искусство и развлечения, а также строительство и строительство для мужчин.

«Кроме того, они недооценивают свои навыки», — объясняет Бенджамин Блавье: «Молодой человек, выросший в привилегированной среде, отдаст свое хобби, спорт, которым он занимается, небольшой работе, потому что он осознает свои сильные стороны, в то время как молодые люди, работающие Районы, состоящие из бедных слоев населения, говорят себе, что спорт и мелкая работа не имеют никакой ценности. Однако, например, футбол, который является популярным видом спорта, означает интересные вещи, будь то настойчивость или дисциплина. Если молодой человек является капитаном футбольной команды, он должен рассказать историю о том, что это ему принесло. »

Read more:  Испытание FTC: почти 1 миллион документов не смогли поймать Xbox, заявив, что это сделает Call of Duty эксклюзивным

Статья 1, кто вообразил Работа готова, цифровая платформа, которая позволяет молодым людям рассказывать о своем опыте и о том, какие мягкие навыки с ними связаны, в значительной степени полагается на наставничество, чтобы «убедить молодых людей в том, что у них есть навыки и ценность»: «C Это первый шаг, а второй – обучать их, поэтому все инициативы, направленные на подготовку этих молодых людей к устным экзаменам, установление их контактов с рекрутерами, являются важными инициативами. Именно здесь мы видим важность наставничества. »

Наблюдением, которым поделилась Флоранс Кове, которая совместно с Mozaic RH «Place d’avenir» организует серию встреч, направленных на набор студентов для работы и учебы в приоритетных районах города: «Именно встречаясь с ними, мы даем им нужны эти ключи для интеграции таких компаний, как наша, а также других крупных компаний. Мы даем им дополнение и эту уверенность, условия для успеха, чтобы они могли осмелиться, толкнуть дверь и задать себе вопросы. Очень часто они думают, что им нечего сказать, хотя на самом деле мы показываем им, что благодаря небольшой работе, которую они смогли выполнить, в школе, но не только, у них есть богатство. выдвинуть. Мы также даем им понять, что «мягкие навыки» позволят им изменить ситуацию к лучшему и что они должны осознавать их и развивать их. »

2024-03-26 10:06:02


1711447564
#резюме #некоторые #не #указывают #адрес #когда #дискриминация #при #приеме #на #работу #сдерживает #молодых #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.