Home » В Саскачеване зима вернулась в полную силу: обильный снегопад и сильные порывы ветра

В Саскачеване зима вернулась в полную силу: обильный снегопад и сильные порывы ветра

Зима вернулась в полную силу в Саскачеване, с сильными снегопадами и холодными ветрами во многих районах провинции.

Окружающая среда и изменение климата В Канаде действует предупреждение о зимних штормах в районах центрального Саскачевана, включая Саскатун, Принс-Альберт и Батлфордс.

По данным национального метеорологического агентства, ожидается, что клипер Альберты, двигающийся на восток, принесет в регион 10 или более сантиметров снега и сильные порывы ветра со скоростью 70 километров в час.

«Он движется довольно быстро и, как ожидается, покинет провинцию в течение дня. [There are] С этим связаны довольно сильные ветры, поэтому много снега и метель, особенно в северной зеленой зоне и открытых районах центрального Саскачевана», — сказала Терри Ланг, метеоролог из канадского офиса по окружающей среде и изменению климата.

СМОТРЕТЬ | Зима возвращается в Саскатун с огромной свалкой снега и завывающим ветром:

Зима возвращается в Саскатун с огромной свалкой снега и завывающим ветром

Жителям Саскатона пришлось столкнуться с грудами снега, которые нужно было убрать в понедельник, поскольку зима вернулась в полную силу.

Плохие условия вождения

Ланг сказал, что иногда видимость будет внезапно снижаться почти до нуля.

«Сегодня один из тех дней, когда передвижение по шоссе будет довольно сложным только потому, что у нас снег, метель, ухудшена видимость», — сказал Ланг.

«Поэтому, если людям не нужно путешествовать сегодня, сегодня один из тех дней, когда, возможно, им следует просто остаться или подумать о том, чтобы отложить поездку».

Карта горячей линии шоссе Саскачевана показывает, что путешествие по многим автомагистралям возле Саскатуна не рекомендуется. Сюда входит большая часть шоссе 11 между Реджиной и Саскатуном.

Read more:  Зеленые инновации: гонконгские стартапы выращивают триллионы крошечных водорослей в качестве технологии улавливания углерода для решения проблемы изменения климата

Карта также предупреждает о зимних условиях и плохой видимости на автомагистралях возле Принс-Альберта, Батлфордов, Свифт-Каррент и Мус-Джо.

Скриншот карты горячей линии шоссе Саскачевана в 11:40 по центральному стандартному времени в понедельник.  Белые дороги обозначают места, где движение не рекомендуется, пунктирные линии обозначают плохую видимость, а желтые дороги обозначают места, где существуют зимние условия.
Скриншот карты горячей линии шоссе Саскачевана в 11:40 по центральному стандартному времени в понедельник. Белые дороги обозначают места, где движение не рекомендуется, пунктирные линии обозначают плохую видимость, а желтые дороги обозначают места, где существуют зимние условия. (Горячая линия по шоссе Саскачевана)

Ланг сказал, что не только на автомагистралях плохие условия вождения.

«В городе довольно большие заносы, и передвигаться по городу довольно сложно», — сказал Лэнг о Саскатуне.

Предупреждения о метели были выпущены для некоторых частей западно-центрального Саскачевана, включая Киндерсли и Аутлук. Сильный северо-западный ветер с порывами до 70–80 км/ч в сочетании со свежим снегом приводит к почти нулевой видимости.

Национальное метеорологическое агентство также выпустило предупреждение о снегопаде в некоторых частях восточного Саскачевана, включая Канору, Камсак и Вадену.

Окружающая среда и изменение климата Канада заявляет, что в этих районах ожидается от 10 до 20 сантиметров снега и порывы ветра до 60 километров в час, прежде чем клипер направится на восток, в Манитобу.

По данным национального метеорологического агентства, быстрое накопление снега в этом районе может затруднить путешествие.

Ланг сказал, что снег, как ожидается, продолжится в течение дня в некоторых частях южного Саскачевана, но с меньшей интенсивностью, чем в центральных районах провинции.

Снег на снимке экрана: камера горячей линии Саскачевана на шоссе 7 в понедельник утром.
Скриншот камеры горячей линии шоссе Саскачевана на шоссе 7 в понедельник утром. (Горячая линия по шоссе Саскачевана)

Жители разбирают кучи снега

В понедельник многие жители провинции проснулись от сильного снега. Дерек Фрерихс — один из тех, кто в Саскатуне весь день был занят расчисткой земли.

«Мы уберем его с дороги, и, надеюсь, он отслоится или остановится», – сказал он.

«Хотя это похоже на проигрышную битву, но я справлюсь», — добавил Фрерихс.

Лесли Фелл была рада узнать, что люди в ее районе — добрые самаритяне.

«У нас есть просто замечательный сосед, я не знаю, кто это, но он выходит со своим снегоуборщиком в каждую сильную бурю и расчищает общественную часть тротуара. Так что я очень этому рада», — сказала она.

Read more:  Утечки метана в США оказались хуже, чем считалось ранее

Билл Коффин предупреждает людей быть осторожными, поскольку они больше не видят льда.

«Я пару раз падал, просто поскользнулся на льду и ну, ехал… По шоссе я ни за что не поеду. Я останусь в городе», — сказал он.

Шелби Уэйкфилд пропустила занятия, потому что не могла выйти с подъездной дорожки.

«Я помогла соседке оторваться от середины дороги и решила, что сейчас лучшее время, чем когда-либо, чтобы расчистить подъездную дорожку», – сказала она.

Ледяной ветер озноб

Ланг сказал, что из-за холодного ветра на большей части Центрального Саскачевана, как ожидается, в понедельник и вторник вечером температура будет ощущаться до -30 градусов, а затем на этой неделе она начнет смягчаться.

Окружающая среда и изменение климата Канада также выпустила предупреждения об экстремальных холодах в некоторых частях северного Саскачевана, включая Фонд-дю-Лак, Стоуни-Рапидс и Ураниум-Сити, в понедельник утром.

Ожидается температура до -45 градусов, и национальное метеорологическое агентство рекомендует одеться теплее, если вы решите выдержать холод.

2024-02-26 16:36:55


1709013890
#Саскачеване #зима #вернулась #полную #силу #обильный #снегопад #сильные #порывы #ветра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.