Home » В Северной Дакоте требуется ограничение цен на инсулин

В Северной Дакоте требуется ограничение цен на инсулин

В Северной Дакоте 58 335 человек больны диабетом, и, согласно отчету о диабете Северной Дакоты за 2022 год, еще 177 618 человек имеют преддиабет. Самая быстрорастущая возрастная группа диабетиков – это возраст 45-50 лет. Это заболевание является дорогостоящим и становится все более дорогим по мере старения нашего населения.

Я на пенсии и у меня диабет. Недавно моя страховая компания прекратила покрывать мои постоянные запасы инсулиновой помпы. Теперь плачу из своего кармана. Я слышу много историй о людях, которые изо всех сил пытаются позволить себе инсулин. Люди, которые вышли на пенсию, но должны снова работать, люди, которые дозируют свой инсулин, рискуя своей жизнью, потому что они не могут позволить себе лекарства.

Я рад, что на национальном уровне Medicare теперь ограничивает 30-дневный запас инсулина ценой в 35 долларов. Я также рад, что некоторые крупные фармацевтические компании накладывают ограничения на некоторые из своих продуктов инсулина. Но государство принимает участие в этой битве. Только 2843 диабетика, охваченных Medicare Part D, увидят, что их расходы на инсулин снизятся в соответствии с новым законом, и не все диабетики используют марки инсулина, затронутые ограниченными действиями фармацевтических компаний.

Люди тоже читают…

Сделать инсулин более доступным – это то, что законодатели могут сделать уже на этой сессии. Сенатский законопроект 2140 ограничит цену 30-дневного запаса инсулина для государственных служащих на уровне 25 долларов, а доплаты за соответствующие медицинские принадлежности также будут ограничены 25 долларами за 30 дней. Затем законопроект предписывает Совету PERS изучить последствия и внести в 2025 году законопроект, чтобы применить это ограничение ко всем. Это было бы большим шагом вперед.

Read more:  На картах показаны штаты, где марихуана будет разрешена для рекреационного и медицинского использования в 2024 году.

Лекарства не работают, если вы не можете себе их позволить. Вот почему я активно участвую в борьбе AARP за то, чтобы каждый американец мог позволить себе лекарства, необходимые для поддержания здоровья. И именно поэтому я буду просить своих местных законодателей поддержать SB 2140, и вы тоже должны это сделать.

Член исполнительного совета AARP Северной Дакоты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.