Home » В сезон дождей Управление здравоохранения DKI призывает жителей опасаться диареи и лихорадки денге.

В сезон дождей Управление здравоохранения DKI призывает жителей опасаться диареи и лихорадки денге.

Джакарта

Голова Департамент здравоохранения (Динкес) DKI Джакарты Ани Руспитавати обратилась к жителям Джакарты с призывом быть осведомленными о различных заболеваниях и опасностях, которые могут возникнуть во время наводнений. По его словам, диарея и лихорадка денге — это заболевания, которые часто возникают во время наводнений.

«Данные о заболеваниях, которые часто появляются в сезон дождей/наводнений, включают диарею и лихорадку. брюшной тиф«лептоспира, дерматит, столбняк, укусы змей, геморрагическая лихорадка денге (DBD)», — сказала Ани Руспитавати, когда ее попросили подтвердить в пятницу (1 декабря 2024 г.).

«До 8 января 2024 года для коэффициент заболеваемости “ДГЛ (заболеваемость) составляет 34,71 на 100 тысяч населения”, – продолжил он.

Ани объяснил, что его партия приняла меры по смягчению последствий возникновения других заболеваний из-за наводнений в сезон дождей.

«Несколько шагов по смягчению воздействия наводнений на здоровье, подготовленные Управлением здравоохранения DKI, включают усилия по смягчению последствий, начиная с докризисного периода, реагирования на чрезвычайные ситуации и посткризисного периода», – сказал он.

На докризисном этапе Служба здравоохранения DKI Джакарты готовилась увеличить ресурсы здравоохранения, управлять кризисными рисками и снижать риски. Затем второй этап – реагирование на чрезвычайные ситуации. На этом этапе Служба здравоохранения DKI Джакарты максимально быстро и точно реагирует на все условия или чрезвычайные ситуации.

«Этот быстрый и точный ответ призван спасти, предотвратить дальнейшую инвалидность и обеспечить, чтобы программы здравоохранения работали в соответствии с минимальными стандартами обслуживания», – сказал он.

Затем заключительный этап, а именно посткризисный, направлен на возвращение состояния системы здравоохранения к докризисному состоянию.

Таким образом, Служба здравоохранения Джакарты DKI обращается ко всем жителям Джакарты с призывом всегда вести чистый и здоровый образ жизни (PHBS), поддерживать иммунитет организма, поддерживать чистоту окружающей среды, выполняя общественные работы в своих районах, проводя уборку после наводнения. и добавление изоляции.

Read more:  Уэйн Солтер назначен новым руководителем Департамента здравоохранения и социальных служб штата

Затем примените 5M Plus, а именно осушите или очистите места, которые часто используются в качестве резервуаров для воды, таких как ванны, ведра для воды и т. д., затем плотно закройте резервуары для воды, в-третьих, утилизируйте или повторно используйте использованные предметы, которые могут вызвать размножение комаров. переносчик лихорадки денге.

В-четвертых, меняйте воду в горшках с растениями каждый день, и в-пятых, храните использованные товары или пластиковые отходы, которые были затоплены дождевой водой, например, использованные шины, а также предотвращает лихорадку денге во время сезона дождей.

«Усильте усилия по ликвидации комариных гнезд (PSN) вместе с медицинскими работниками и свяжитесь с медицинскими работниками в случае возникновения каких-либо жалоб на здоровье», – заключила Ани.

(колокол/один)

2024-01-12 10:02:06


1705055159
#сезон #дождей #Управление #здравоохранения #DKI #призывает #жителей #опасаться #диареи #лихорадки #денге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.