Home » В Сенегале правительство Ба сталкивается со многими проблемами

В Сенегале правительство Ба сталкивается со многими проблемами

Опубликован в : 19.09.2022 – 22:49

В Сенегале новое правительство во главе с Амаду Ба, назначенным премьер-министром в пятницу, вступает в должность, в то время как оппозиция в значительной степени набирает силу на последних выборах.

В частности, на выборах в законодательные органы 31 июля, где власть потеряла 45 мест депутатов из 162, сохранив при этом абсолютное большинство. Правительственная команда также была в значительной степени переработана, чтобы отыграть сенегальцев за 17 месяцев до президентских выборов перед лицом этой растущей оппозиции.

Поскольку мир смог стать свидетелем похорон королевы Елизаветы II, многие страны, в том числе бывшие колонии Соединенного Королевства, вспомнили о преступлениях, совершенных британским правительством. Кения, где принцесса стала королевой, не забывает кровавое подавление восстания мау-мау между 1952 и 1956 годами. За этот период почти миллион кенийцев был помещен в лагеря для задержанных, тысячи были убиты.

Вернувшись из непродолжительного пребывания в Конго-Браззавиль с почти 2 миллионами евро в чемоданах, оппонент Ги Нзуба Ндама был арестован и помещен под стражу полицией во Франсвиле. Демократы, президентом партии которых он является и вероятным кандидатом в президенты 2023 года, осуждают «унизительную инсценировку».

Read more:  Гран-при Великобритании, квалификационный анализ, апгрейды McLaren, Оскар Пиастри, Ландо Норрис, Сильверстоун, Серхио Перес

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.