Home » В следующей гонке вооружений вам не выиграть – POLITICO

В следующей гонке вооружений вам не выиграть – POLITICO

США не выиграют следующую гонку вооружений против Москвы, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Если США рассчитывают выиграть еще одну гонку вооружений… тогда американцы ошибаются», — заявил Рябков в интервью российской государственной ежедневной газете. Известия, опубликовано в среду. «Мы не поддадимся на провокации, типичные для американской политики в отношении России, но будем гарантировать нашу безопасность».

Несмотря на свою изоляцию на международной арене после полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года, Кремль сохранил некоторых союзников, которые продолжают наращивать его арсенал.

Иран поставлял России Шахед дроныв то время как Северная Корея отправила огромное количество боеприпасов — как сообщается более миллиона снарядов. POLITICO также сообщило что Пекин скинулся на вооружение и военную технику.

Россия также выходит из договоров по вооружениям, в том числе из Новый договор СНВ с США и Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

В беседе с “Известиями” Рябков заявил, что в настоящее время планов замены нового договора СНВ нет.

2023-11-29 19:43:52


1701287034
#следующей #гонке #вооружений #вам #не #выиграть #POLITICO

Read more:  «Вы не можете не знать результатов, когда они у вас есть» - The Irish Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.