Home » «В службе царит хаос, люди в недоумении»

«В службе царит хаос, люди в недоумении»



Пассажиры в Эшборне, Ратоате и Даншоглине называют опоздание автобусов, отмену расписания, переполненные и грязные транспортные средства среди проблем с услугами Bus Éireann.

Почти 1000 пассажиров в Эшборне, Ратоате и Даншаулине ответили жалобами на услуги Bus Éireann в ходе онлайн-опроса всего за одну неделю.

Среди поднятых проблем были опаздывающие или вообще не пришедшие автобусы, неработающие индикаторы в реальном времени, полное отмена расписания в последнюю минуту, переполненные автобусы и грязные транспортные средства.

Командир Джо Боннер разместил опрос в Интернете 15 октября, и в течение одной недели на него ответили 960 человек, а жалобы продолжают поступать.

«В службе царит хаос, люди в недоумении. Людям грозит потеря работы, и некоторые сказали мне, что им придется переехать в Дублин, потому что они не видят этому конца», – сказал командир Боннер.

«Кроме того, N2 похож на автостоянку по утрам, и в этой ситуации нет решения. Каждый день нас призывают оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом, но его там нет, и что говорят люди для меня их не слушают».

Большинство жалоб касалось 103-го маршрута: жалобы на эту услугу написали 613 человек.

На 103х поступило 70 жалоб, на 109а — 63.

Было подано 579 жалоб на автобусы из Эшборна, 210 — на услуги Ратоата и 99 — на автобусы из Даншоглина.

Опрос показал, что 496 респондентов ехали на работу, 258 – в колледж, 20 – за покупками, 75 – на встречи и семеро – в аэропорт.

Read more:  Врачам общей практики будет выделено 240 миллионов фунтов стерлингов на новые телефонные системы, чтобы уменьшить хаос и длительное ожидание пациентов

Около 208 жалоб касались опозданий автобусов; 310 касались не прибывших автобусов, а 129 — автобусов, которые к моменту прибытия на остановку уже были полны.

Командир Боннер объяснил, что он получил слишком много жалоб на службу, поэтому организовал онлайн-опрос, чтобы точно зафиксировать проблемы.

«Я организовал этот опрос в воскресенье, 15 октября, и за неделю получил 935 индивидуальных заявок, что, безусловно, тревожно. Эти 935 заявок не включают количество телефонных звонков, текстовых сообщений, электронных писем и мультимедийных контактов, которые я получил. жалуюсь на сервис.

«Эта ситуация причиняет столько беспокойства и неудобств всем этим людям. Люди рискуют потерять работу из-за постоянных опозданий, пропуска занятий в школе, колледже, встреч, и, согласно подробным комментариям, опубликованным в опросе, некоторые люди им приходится принимать решения, меняющие жизнь, потому что они не могут полагаться на службу Bus Éireann.

«Я передал Bus Éireann информацию о том, что нам требуются немедленные изменения и модернизация ныне уже беспорядочной службы.

«Это очень серьезная ситуация и требует неотложного внимания.

«Среди респондентов была женщина, которая сказала, что «стоять на Бересфорд-плейс дольше 90 минут в самую ужасную погоду — это ужасно».

Другой, ехавший по шоссе 103 из Дублина, увидел, как джентльмена в инвалидной коляске оставили на остановке в Чарльстауне, поскольку автобус не мог вместить инвалидную коляску.

Командиру Боннеру также рассказали о двух молодых подростках из Ратоата, которые остались в затруднительном положении после наступления темноты, когда их автобус не подъехал.

Между тем этот вопрос был поднят в газете Dail в прошлый четверг, когда депутат Даррен О’Рурк позвонил министру транспорта Имону Райану, чтобы тот поручил Национальному транспортному управлению и Bus Éireann подготовить план действий в чрезвычайных ситуациях для решения кризиса в автобусном сообщении в Мите.

Read more:  Лицемерие антипрививочного патриота

Он также призвал Bus Éireann встретиться с общественностью и представителями местной общественности в Мите, чтобы объясниться.

Выступая после этого, депутат О’Рурк сказал; «Автобусное сообщение в Мите находится в абсолютном хаосе. Каждый день у нас происходит множество отмен на нескольких маршрутах и ​​в короткие сроки. Буквально тысячи пассажиров подводятся.

«На загруженном маршруте 103, обслуживающем Эшборн и Ратоат, например, 20 процентов рейсов были отменены в понедельник, 10 процентов во вторник и 15 процентов в среду на прошлой неделе. Аналогичная картина и на загруженном маршруте NX из Навана. Это абсолютный позор».

«Что еще больше усугубляет травму, Bus Éireann не предусмотрели абсолютно никаких действий на случай непредвиденных обстоятельств, и их общение вызывает жалость.

«Это абсолютно скандально, и в то время, когда мы пытаемся стимулировать людей пользоваться общественным транспортом.

«Bus Éireann и Национальное транспортное управление (NTA), уполномоченный орган, должны быть привлечены к ответственности. По моей просьбе их пригласили присутствовать перед предстоящим заседанием Транспортного комитета Oireachtas, чтобы объясниться».

«Однако этот вопрос не может ждать до тех пор, чтобы его решить. Сегодня в Dáil я призвал министра транспорта вмешаться и дать указание NTA и Bus Éireann представить план действий в чрезвычайных ситуациях для решения этого кризиса».

Представитель Bus Eireann заявил, что компания «признает и сожалеет, что в последние недели у нас возникли некоторые проблемы с обслуживанием в Восточном регионе, и приносит извинения за любые неудобства, причиненные нашим клиентам».

Read more:  «Внутренний компас» мозга может объяснить, почему люди с болезнью Альцгеймера чувствуют себя потерянными

«С января 2023 года по август 2023 года 97,5% рейсов 103-го маршрута работали в полном объеме.

«Однако за последние несколько недель мы столкнулись с увеличением количества отмен, вызванных, в первую очередь, недоступностью нашего автопарка и пробками на дорогах.

Наш автопарк в основном обслуживается нашими отделами технического обслуживания и при необходимости дополняется поддержкой внешних подрядчиков. Однако из-за проблем с набором механиков в отрасли возникла временная нехватка автопарка.

«Мы уверены, что ряд шагов, которые мы предприняли, улучшат ситуацию, однако набор механиков остается проблемой для всей отрасли, и наши обширные кампании по набору механиков продолжаются. Наша команда по предоставлению услуг в Восточном регионе рассматривает и реализует ряд инициатив. это должно привести к улучшению качества обслуживания», — заключили в заявлении.

Министр Томас Бирн подтвердил, что 31 октября он провел встречу с высокопоставленными должностными лицами Национального транспортного управления по вопросам местного транспорта, на которой были рассмотрены вопросы, связанные с нехваткой персонала, автобусным парком и отсутствием последовательности в обслуживании.

«То, что происходит в наших автобусах, следующих в Эшборн и Ратоат и обратно, совершенно неприемлемо, и я полностью готов изменить это».


2023-11-03 14:25:53


1699086164
#службе #царит #хаос #люди #недоумении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.