Home » В США заболеваемость Mpox удвоилась по сравнению с прошлым годом

В США заболеваемость Mpox удвоилась по сравнению с прошлым годом

1 из 2 | По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний в четверг, число зарегистрированных случаев заболевания оспа в Соединенных Штатах почти вдвое превышает показатель прошлого года. Фото любезно предоставлено Всемирной организацией здравоохранения.

28 марта (УПИ) — Эксперты заявили в четверг, что количество случаев заболевания оспой в Соединенных Штатах вдвое превышает показатель прошлого года, а уровень передачи растет, а уровень вакцинации отстает.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в этом году до 16 марта было зарегистрировано 511 случаев по сравнению с 300 случаями к концу марта прошлого года.

Уровень передачи вируса ниже, чем в 2022 году, когда были зарегистрированы десятки тысяч случаев, что привело к чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, срок действия которой истек в прошлом году.

Но эксперты говорят, что Соединенные Штаты уязвимы к увеличению числа случаев по ряду причин, включая сокращение федеральных ресурсов, которые были сокращены после окончания чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения. По словам чиновников, уровень вакцинации по-прежнему относительно низок, в результате чего гораздо больше людей подвергаются риску заражения вирусом.

CDC также предупрежден медицинских работников в декабре о другом подтипе вируса, который, как выяснилось, более заразен и вызывает более тяжелое заболевание, чем подтип, вызвавший вспышку 2022 года. Новый вариант не обнаружен в США, но распространяется в Демократической Республике Конго.

«Это потенциально может стать довольно распространенным инфекционным заболеванием, но преимущество мпокс в том, что у нас есть эффективная вакцина. У нас нет вакцины против сифилиса, гонореи, хламидиоза или ВИЧ», – сказал доктор Маркус Плешиа, главный врач Ассоциации государственных и территориальных чиновников здравоохранения.

Read more:  Открытие лицензий на марихуану — возможность государству исправить ошибки

«Мы довольно активно участвовали в кампании по вакцинации, но мы далеки от того, чтобы вакцинировать большую часть населения, находящегося в группе риска. Пока это не произойдет, мы будем наблюдать вспышки и рост заболеваемости в различных местах. “

Mpox, ранее известная как оспа обезьян, представляет собой менее тяжелый вариант ныне ликвидированного вируса оспы и передается при тесном личном контакте. Первоначальные симптомы напоминают грипп: у пациентов наблюдается лихорадка, озноб, утомление, головная боль и мышечная слабость. У пациентов часто появляется сыпь с выступающими очагами, которые покрываются струпьями, на заживление которых может уйти несколько недель.

Мужчины, имеющие половые контакты с мужчинами, особенно подвержены риску заражения оспа, а ВИЧ-инфицированные подвергаются большему риску тяжелых последствий, включая смерть. Представители здравоохранения рекомендуют схему введения двух доз вакцины, известной под торговой маркой Jynneos, с интервалом между прививками примерно в месяц.

По данным CDC, в большинстве штатов менее четверти населения, находящегося в группе риска, было полностью вакцинировано серией из двух доз с тех пор, как в августе 2022 года было разрешено использовать ее в экстренных случаях. данные показывать.

В округе Колумбия самый высокий уровень вакцинации в Соединенных Штатах, где 68% населения из группы риска получили обе прививки, но в других частях страны охват ниже половины. По данным CDC, охват ниже 10% в восьми штатах.

2024-03-29 01:17:29


1711701149
#США #заболеваемость #Mpox #удвоилась #по #сравнению #прошлым #годом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.