Home » В США установлен стандарт широкополосной связи со скоростью загрузки 100 Мбит/с и выгрузки 20 Мбит/с.

В США установлен стандарт широкополосной связи со скоростью загрузки 100 Мбит/с и выгрузки 20 Мбит/с.

МАДРИД, 18 марта (Portaltic/EP) –

СУпущение Федеральной связи (FCC) В Соединенных Штатах определение широкополосной связи установлено на скорости загрузки 100 Мбит/с (Мбит/с) и 20 Мбит/с для загрузки данных по сравнению со скоростью 25 Мбит/с для загрузки и 3 Мбит/с для загрузки, которые были установлены до сих пор.

Последний раз в США изменил стандарт широкополосного доступа в 2015 годукогда FCC проголосовала за увеличение минимальной скорости загрузки и выгрузки, которые тогда составляли 4 Мбит/с и 1 Мбит/с соответственно.

Так, 6,3 процента американских домохозяйств не имели доступа к широкополосной связи ниже предыдущего порога, а еще 13,1 процента не могли получить доступ к этой услуге при установленном тогда пороге, как напоминает Грань.

С целью расширить широкополосный доступ для большего числа граждан СШАстандарт, известный как сетевой нейтралитетзакон, который стремился гарантировать открытость Сети и продлить запрет операторам на приоритетное движение по так называемым экспресс-полосам. То есть провайдерам приходилось предоставлять доступ к контенту, не давая привилегий одному пользователю или компании перед другими в загрузке данных на более высокой скорости.

Эта мера, одобренная при администрации Барака Обамы, прекратила свое действие два года спустя, при администрации Дональда Трампа и когда Федеральная комиссия по связи находилась под контролем республиканцев, что принесло пользу крупным поставщикам телекоммуникационных услуг, таким как Verizon, Comcast и At&T.

С отменой сетевого нейтралитета пакеты интернет-услуг могут предлагаться с более высокими скоростями загрузки и выгрузки; мера, которая, по словам тогдашнего председателя FCC Аджита Пая, не собиралась мешать доступу в Интернет пользователей с меньшими ресурсами.

Одним из главных противников этой меры была комиссар Демократической партии Джессика Розенворсель, которая выступала за повышение минимальных стандартов широкополосной связи сверх утвержденных тогда 25 Мбит/с, чтобы достичь скорости загрузки 100 Мбит/с.

Read more:  Мэр Лондона критикует кандидатов в президенты США за «отвратительные» взгляды на сообщество ЛГБТК+

В октябре прошлого года FCC одобрила предложение восстановить концепцию сетевого нейтралитета и защитить открытый Интернет как для потребителей, так и для бизнеса; который материализовался с одобрения новый широкополосный стандарт.

Отчет Комиссии, выпущенный в соответствии с Законом о телекоммуникациях 1996 года, поднял планку для высокоскоростного фиксированного широкополосного банковского обслуживания до Скорость загрузки 100 Мбит/с и скорость загрузки 20 Мбит/с.то есть «в четыре раза больше, чем эталонная скорость 25/3 Мбит/с, установленная Комиссией в 2015 году», как было объявлено этим органом в заявление.

Федеральная комиссия по связи пояснила, что такое увеличение эталонной фиксированной скорости повышает пропускную способность телекоммуникаций. основано на стандартах, используемых сейчас в различных федеральных программах а также состояние, модели использования потребителями и то, что на самом деле доступно и продается поставщиками интернет-услуг.

Розенворсель, который стал председателем Федеральной комиссии по связи при администрации Джо Байдена, заверил в заявление что широкополосный доступ «хороший шанс на успех в 21 веке» и что, несмотря на то, что определение нового стандарта является «запоздалым» решением, оно позволяет «лучше определить степень, в которой недостаточно обслуживаются районы с низкими доходами и сельские общины».

При этом он пояснил, что FCC также работает над долгосрочной целью в отношении пропускной способности широкополосной связи, поскольку они надеются, что в будущем Могут быть достигнуты скорости загрузки 1 Гбит/с и выгрузки данных 500 Мбит/с.

В качестве сравнения, цели подключения Евросоюз Они стремятся гарантировать Широкополосное покрытие 100 Мбит/с для всего населениятем самым сокращая цифровой разрыв между городскими и сельскими районами и подготовить сто процентов радиоспектра для 5G к 2025 году.

«МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ИМЕЮТ НУЖНОЙ ШИРОКОПОЛОСНОЙ СВЯЗИ»

После общенационального отчета Комиссия пришла к выводу, что передовые телекоммуникационные возможности «не развертываются разумным и своевременным образом», учитывая общее количество американцев, людей, живущих в сельской местности, и других людей, у которых нет доступа. на эту мощность.

Read more:  Препарат снижает фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний почти на 100%

Таким образом, по состоянию на декабрь 2022 года примерно 28 процентов американцев, живущих в сельской местности, и более 23 процентов людей, живущих в районах проживания коренных народов, не могут получить доступ к этой услуге широкополосной связи.

Это также происходит в Покрытие мобильной связи 5G-NRкоторый физически не был развернут на минимальной скорости загрузки 35 Мбит/с и выгрузки 3 Мбит/с примерно для 9 процентов американцев.

«Это означает, что миллионы людей до сих пор не имеют широкополосной связи, которая им необходима. полноценно участвовать в современной жизни», Внес ясность президент FCC, который заверил, что Комиссия «работает над этим» и «совершенствует» свои программы универсального обслуживания.

2024-03-18 11:23:20


1710762516
#США #установлен #стандарт #широкополосной #связи #со #скоростью #загрузки #Мбитс #выгрузки #Мбитс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.