Home » Доходность казначейских облигаций практически не изменилась, поскольку инвесторы ждут заседания ФРС – NBC Los Angeles

Доходность казначейских облигаций практически не изменилась, поскольку инвесторы ждут заседания ФРС – NBC Los Angeles

Доходность казначейских облигаций США в понедельник практически не изменилась, поскольку инвесторы с нетерпением ждали мартовского заседания Федеральной резервной системы, которое может дать подсказки о перспективах процентных ставок.

Доходность 10-летних казначейских облигаций не изменилась. Доходность 2-летних казначейских облигаций в последний раз была ниже на 1 базисный пункт и составила 4,71%.

Доходность и цены движутся в противоположных направлениях. Один базисный пункт равен 0,01%.

ФРС должна встретиться во вторник и среду и объявить свое последнее решение по процентной ставке и рекомендации по денежно-кредитной политике в конце своего заседания. Рынки ожидают, что центральный банк оставит процентные ставки без изменений.

Тем не менее, инвесторы надеются, что центральный банк предоставит информацию о своих ожиданиях в отношении денежно-кредитной политики, в том числе о том, когда ставки могут быть снижены и сколько снижений ставок вероятно произойдет в этом году.

Это произошло после того, как недавние данные по инфляции за февраль оказались немного выше ожиданий, что указывает на то, что давление со стороны роста цен остается постоянным. Политики ФРС ранее заявляли, что их решения относительно процентных ставок будут зависеть от данных и что они все еще ищут больше доказательств того, что инфляция замедляется.

В последний раз трейдеры оценивали вероятность снижения ставок примерно в 58% в июне, что немного ниже, чем в начале месяца, согласно инструменту FedWatch группы CME.

Также на этой неделе ожидаются последние данные о разрешениях на строительство и вводе жилья, а Банк Англии должен принять решение по процентным ставкам для Великобритании.

1710762522


publish_date]
#Доходность #казначейских #облигаций #практически #не #изменилась #поскольку #инвесторы #ждут #заседания #ФРС #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.