Home » В Тируванантапураме формируется индийско-австралийская театральная постановка.

В Тируванантапураме формируется индийско-австралийская театральная постановка.

Члены труппы “Дружники искусств” и “Подводный театр” на репетиции | Фото предоставлено: СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕРОПРИЯТИЕ

Четыре артиста труппы Undercurrent Theater Company в Бурлоо-Перт, Австралия, в настоящее время находятся в Тируванантапураме, чтобы сотрудничать с The Art Workers, театральной группой из Хайдарабада, которой руководят два малаяльца.

В эти выходные в городе пройдет презентация незавершенной работы коллаборации. «Проект появился, когда мы получили грант — Гранты культурного партнерства Майтри — от Центра австралийско-индийских отношений. Грант помогает нам создать новую работу путем обмена нашими процессами и художественными практиками», — говорит Сэмюэл Гордон Брюс, основатель Undercurrent Theater Company. Другими участниками компании, участвующими в производстве, являются Скарлет Роуз, Кэм Эпплби и Дэвид Стюарт.

The Art Workers была основана Праджитом К. Прасадом и Рамитом Рамешем, студентами Института межкультурного театра (ITI) в Сингапуре. «Постановку можно отнести к жанру физического театра, основанного на таких темах, как паспорта, аэропорты, путешествия, путешествия и т. д. Кроме Дэвида, остальные трое пришли в нашу школу. [ITI] в рамках программы обмена. Наше взаимодействие по поводу нашей работы в конечном итоге привело к созданию совместного предприятия после того, как они получили грант», — говорит Праджит.

По его словам, в рамках междисциплинарного проекта группы поделятся своими практиками — например, Кудияттам и Каларипаятту из индийского контекста с современным физическим театральным стилем Undercurrent, говорит он.

(Слева направо) Праджит К. Прасад, Кэм Эпплби, Дэвид Стюарт, Скарлет Роуз, Сэмюэл Гордон Брюс и Рамит Рамеш.

(Слева направо) Праджит К. Прасад, Кэм Эпплби, Дэвид Стюарт, Скарлет Роуз, Сэмюэл Гордон Брюс и Рамит Рамеш | Фото предоставлено: СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕРОПРИЯТИЕ

Презентация в стадии разработки также направлена ​​на то, чтобы понять, способна ли аудитория проникнуться постановкой.

Read more:  Санрайзерс Хайдарабад против Ченнаи Супер Кингс, результат в прямом эфире, IPL 2024: шкипер SRH Пэт Камминс выигрывает жеребьевку, выбирает игру против CSK

Взгляд аудитории

«Презентации незавершенных работ в Керале редки. Здесь у нас есть приглашенная публика, которая после спектакля может принять участие в сеансе вопросов-ответов. Физический театр включает в себя множество образов и историй, и мы хотим посмотреть, смогут ли они проникнуться зрителем», — говорит Рамит, практик из Кудияттама. Он добавляет: «Вместо того, чтобы просто выражать это словами, мы воплощаем все в жизнь и хотим увидеть, находится ли аудитория на одной волне. Мы не ограничиваем их воображение, поскольку они также являются частью историй, которые мы представляем».

При необходимости изменения и предложения будут включены в работу, когда The Art Workers отправится в Австралию на двухнедельную сессию в январе. Финальная работа, вероятно, продолжительностью в один час, будет поставлена ​​в Перте в следующем году.

«Это командная работа, не иерархическая, в которой каждый из нас вносит свой вклад. Не было бы никаких костюмов или декораций, кроме основного освещения. В первую очередь мы работаем с человеческим телом, инструментом актера», — добавляет Праджит.

Члены труппы «Работники искусства» и «Подводный театр» во время репетиции.

Члены труппы “Дружники искусств” и “Подводный театр” на репетиции | Фото предоставлено: СПЕЦИАЛЬНАЯ МЕРОПРИЯТИЕ

Undercurrent, основанная в 2020 году, сосредоточила свое внимание на театре движения, одновременно исследуя широкий спектр тем. «Обычно мы работаем над отдельными проектами, а через некоторое время уже сотрудничаем в одном пространстве», — говорит Скарлет, которая работала над постановками, основанными на таких темах, как феминизм и квир-политика. Дэвид, звукорежиссер и композитор, также увлекается современными театральными постановками. «Мы много экспериментируем, что также предполагает повышение квалификации нашей практики. Так что каждый из нас может сделать всего понемногу», — добавляет Кэм.

Создатели искусства были задуманы Праджитом и Рамитом после того, как они окончили ITI. «Это результат семилетней совместной работы. Мы молодое предприятие, и для нас большая честь получить этот грант для работы над чем-то конкретным. Мы знаем Сэма много лет, так как вместе путешествовали и посещали семинары. Надеюсь, это начало нового пути для всех нас», — говорит Праджит.

Read more:  Sunrisers в новом облике Хайдарабад ждет нового рассвета после капитального ремонта

Презентация незавершенной работы пройдет в Ленинском Балавади, Важутакауд, 16 декабря с 18:00 до 20:00.

2023-12-14 05:35:29


1702532680
#Тируванантапураме #формируется #индийскоавстралийская #театральная #постановка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.