Home » В то время как виртуальная медицина является «ставящей ставкой» в здравоохранении, потребители становятся более осторожными в отношении обмена данными

В то время как виртуальная медицина является «ставящей ставкой» в здравоохранении, потребители становятся более осторожными в отношении обмена данными

В настоящее время трое из четырех человек в США воспользовались виртуальной помощью.

«Ставки… здесь, чтобы остаться для пациентов и поставщиков медицинских услуг. Однако эта повсеместность сопровождается собственным набором рыночных давлений… переходом от реагирования на пандемию к реагированию на потребности рынка и потребителей.” в соответствии с Новая эра взаимодействия с потребителями, Девятый ежегодный опрос потребителей Rock Health был опубликован 18 марта.

По данным Rock Health, удобство и время ожидания — две главные причины выбора виртуального ухода вместо личного. В то время как виртуальная помощь повсеместно распространена в системе здравоохранения США, потребители медицинских услуг становятся более сообразительными и разборчивыми в зависимости от их «зрелости» и воздействия различных разновидностей телемедицины.

Rock Health предлагает четыре ключевые темы, вытекающие из данных о здоровье потребителей за конец 2023 года:

  1. Виртуальная помощь стала частью «современной парадигмы ухода» в США.
  2. Потребители, ценящие удобство, не будут длиться вечно, поскольку они будут искать больше возможностей, чтобы оставаться с услугами телемедицины.
  3. На сегодняшний день самым распространенным домашним тестом является тест на COVID-19, при этом другие виды диагностического тестирования DTC все еще сильно отстают.
  4. Желание пациентов делиться своей личной медицинской информацией снижается, что зависит от возрастной группы, расы/этнической принадлежности, а также от типа организаций, с которыми люди готовы делиться.

Наиболее вероятными услугами, которые потребители будут использовать посредством телемедицины по сравнению с личным уходом, являются повторные выписки рецептов, предпочитаемая услуга виртуальной помощи №1.

Примерно половина потребителей выбрали бы виртуальную платформу для лечения незначительного заболевания.

Кроме того, существует большая разница в отношении психического здоровья через виртуальную среду: 41% потребителей предпочли бы телепсихологическое посещение по сравнению с личным посещением (59%). Rock Health отмечает, что психическое здоровье, возможно, обрело прочную и последовательную базу пациентов-поклонников для поддержки виртуальных служб психиатрической помощи, утверждая, что: «Многие потребители сейчас считают более «типичным» посещение врача-психиатра виртуально, чем лично. Цифровые платформы для психического здоровья могут дать потребителям возможность выбирать из более широкого круга поставщиков услуг с разной идентичностью, методами подтверждения или подходами к лечению — качествами ухода, которые особенно актуальны для психического здоровья».

Read more:  (+) Считает, что потерял более ста тысяч человек из-за кражи топлива - Bergensavisen

Стоит изучить третью гистограмму опроса Rock Health, чтобы оценить, как взгляды потребителей на обмен личной медицинской информацией могут измениться за последние пару лет.

Прежде всего, мы отмечаем в целом, что в 2021–2023 годах меньше пациентов, по-видимому, готовы делиться данными с ЛЮБОЙ организацией. Хотя распорядителями данных, которым потребители доверяют больше всего, по-прежнему являются врачи, даже готовность делиться медицинскими данными с врачами упала с 72% потребителей в 2020 году до 64% ​​в 2023 году.

Другое резкое падение готовности делиться данными о здоровье произошло между потребителями. визави исследовательские организации (потрясающее падение примерно на 50% (с 35% потребителей в 2020 году до 18% в 2023 году), страховые компании (с 53% до 45%), компании в области медицинских технологий (падение с 25% до 14%) и фармацевтические компании. компаний (падение с 22% до 13%).

В целом, пожилые люди/пациенты с гораздо большей вероятностью проявят готовность делиться медицинскими данными с врачами по сравнению с более молодыми потребителями, а также белые пациенты по сравнению с американцами азиатского/азиатского происхождения (69% белых готовы поделиться с врачами против 56% азиатов/американцев). Американцы азиатского происхождения), с еще более низким уровнем готовности поделиться данными с врачами, выраженными чернокожими пациентами (49%), американскими индейцами/коренными жителями Аляски (47%), выходцами из Латинской Америки/латиноамериканцами (46%) и коренными жителями Гавайских островов/Тихоокеанских островов (39 %).

В октябре и ноябре 2023 года компания Rock Health опросила 8014 взрослых американцев, чтобы оценить взгляды людей на различные темы цифрового здравоохранения.

Горячие точки Health Populi: Rock Health отмечает, что молодые люди и цветные люди с меньшей вероятностью будут иметь постоянные отношения с врачами первичной медико-санитарной помощи или, как говорится, с «медицинскими домами». Отсутствие постоянных личных отношений с таким медицинским домом, которые могут помочь укрепить доверие между пациентом-потребителем и более широкой системой здравоохранения, может стать фактором, способствующим разрушению ситуации. информационный альтруизм мы видим это в опросе Rock Health, посвященном опыту пациентов в 2023 году.

Read more:  Познакомьтесь с комарами Wolbachia, распространяемыми Министерством здравоохранения в пяти городах.

В отчете Rock Health об опросе говорится, что

«Спектр омниканальных предложений — традиционных, виртуальных и розничных — всегда будет необходим для удовлетворения всех предпочтений и обстоятельств потребителей. Важным выводом является то, что для большинства потребителей виртуальная помощь теперь является фиксированным ожиданием в этом спектре».

Чтобы восстановить доверие к совместному использованию медицинских услуг для тех пациентов, которым не хватает такого равенства и доверия, опыт омниканального медицинского обслуживания может помочь частично устранить этот пробел. Возможно, для некоторых пациентов доверие к конкретному розничному продавцу или технологической компании может дать возможность построить мост для обмена данными. Для других получение выгоды от доверия к академическому учреждению или розничной аптеке может стать надежной точкой взаимодействия. И, конечно же, в некоторых сообществах местные некоммерческие организации и другие местные организации (скажем, «Y» или религиозные пути к здоровью и благополучию) могут стать партнерами в местной/региональной экосистеме данных о здоровье.

Давайте будем следить за этими потенциальными падениями в дальнейшем по континууму доверительного капитала в 2024 году и в последующий период. Обмен данными с исследователями в области здравоохранения имеет ключевое значение поиску лекарств и привлечению пациентов к совместному принятию решений и заботе о себе. Эта статистика движется в неправильном направлении.

2024-03-18 21:06:51


1710824975
#то #время #как #виртуальная #медицина #является #ставящей #ставкой #здравоохранении #потребители #становятся #более #осторожными #отношении #обмена #данными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.