Home » Оружейник оспаривает приговор за стрельбу со смертельным исходом на съемках «Ржавчины»

Оружейник оспаривает приговор за стрельбу со смертельным исходом на съемках «Ржавчины»

Оружейник из фильма «Ржавчина» Ханна Гутьеррес-Рид поддерживает свою команду защиты во время суда по делу о непредумышленном убийстве во вторник, 5 марта 2024 года, в здании Первого окружного суда в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Присяжные признали Гутьеррес-Рид виновным в непредумышленном убийстве в среду, 6 марта 2024 года. Гутьеррес-Рид оспаривает свой приговор, как следует из протоколов суда, опубликованных в понедельник, 18 марта 2024 года. (Джим Вебер/Санта-Фе, Нью-Мексико, через AP, Pool, File)

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико. Оружейница на съемочной площадке оспаривает приговор по обвинению в непредумышленном убийстве, застреленном оператором Алеком Болдуином на съемках вестерна «Ржавчина», как следует из протоколов суда, опубликованных в понедельник, 18 марта.

Адвокаты оружейника «Rust» Ханны Гутьеррес-Рид подали ходатайство о проведении нового судебного разбирательства и призвали судью освободить обвиняемого из тюрьмы по мере продолжения обсуждения.

Гутьеррес-Рид был осужден присяжными в этом месяце в стрельбе на окраине Санта-Фе, штат Нью-Мексико, во время репетиции в октябре 2021 года. В январе Большому жюри было предъявлено обвинение Болдуину, и он не признал себя виновным в непредумышленном убийстве, суд назначен на июль.

В срочном ходатайстве суда адвокаты Джейсон Боулз и Монника Баррерас заявили, что инструкции присяжных по делу «могут запутать присяжных и привести к неединогласному вердикту». Подобные возражения против инструкций присяжных были отклонены в суде.

Гутьеррес-Рид может быть приговорен уже 15 апреля в соответствии с текущим постановлением судьи из Санта-Фе Мэри Марлоу Соммер.

ЧИТАТЬ: Суд по стрельбе Алека Болдуина по «Ржавчине» назначен на июль

Непредумышленное убийство карается тюремным заключением на срок до 18 месяцев и штрафом в 5000 долларов. Гутьеррес-Рид содержится в ожидании вынесения приговора в изоляторе для взрослых округа Санта-Фе.

Болдуин направлял пистолет на оператора Галину Хатчинс, когда револьвер выстрелил, убив Хатчинса и ранив режиссера Джоэла Соузу. Болдуин утверждал, что он отвел курок пистолета, но не спусковой крючок.

Read more:  6 января. Сообщается, что обвиняемый говорит, что ему понравилось, что конгрессмены, опасаясь за свою жизнь, сравнили себя с Бреттом Кавано и назвали 6 января «прекрасным днем» в суде.

На двухнедельном суде прокуратура обвинила Гутьерреса-Рида в том, что он невольно принес боевые патроны на съемочную площадку «Ржавчины», где это было категорически запрещено. Они также заявили, что она не соблюдала основные правила безопасности при обращении с оружием.

Помощник директора «Ржавчины» и координатор по безопасности Дэйв Холлс в прошлом году не признал себя виновным в небрежном обращении с огнестрельным оружием и отбыл шестимесячный испытательный срок без надзора.


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

2024-03-19 12:43:54


1710824860
#Оружейник #оспаривает #приговор #за #стрельбу #со #смертельным #исходом #на #съемках #Ржавчины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.