Home » В Украине футбольный матч длится почти пять часов из-за тревоги о воздушном нападении – Libération

Война между Украиной и Россиейдосье

Матч «Украинская Премьер-Лиха» между клубами «Днепр-1» и «Александрия» завершился в понедельник вечером почти 280 минут из-за многочисленных перерывов в связи с тревогами о воздушном нападении. Национальный рекорд.

1:0 после… 280 минут. Днепровский клуб выиграл самый длинный футбольный матч в истории чемпионата Украины против «Александрии» в понедельник, 6 ноября вечером. Встреча, длившаяся почти пять бесконечных часов, вызванная несколькими перерывами из-за предупреждений о воздушном нападении в этой стране, все еще погрязшей в конфликте с Россией.

Встреча состоялась в Днепре, крупном городе на центрально-востоке страны. не обошли стороной удары русских с начала войны, в феврале 2022 года. Начало матча было назначено в 17:00 по местному времени, однако игроки «Днепра-1» и «Александрии» смогли окончательно добраться до своих раздевалок лишь немногим раньше 22 часов, после «почти 280 минут»», — отметил первый из двух клубов на X (экс-Twitter).

«Я хотел доиграть матч»

Чемпионат первого дивизиона был приостановлен в начале войны, но с тех пор матчи возобновились. Под прикрытием соблюдения драконовских мер: таким образом, матчи проводятся без зрителей по соображениям безопасности и должны быть приостановлены, в частности, в случае воздушной тревоги. При этом прозвучали эти сирены, теперь уже привычный звук для значительной части украинцев. “Много раз” во время игры в понедельник, которая «все еще можно было закончить»– поясняет Федерация футбола Украины (УАФ) на своем сайте. Некоторые предупреждения оставались в силе более часа, сообщает специалист сайта sport.ua.

Read more:  Лео Борг близок к суперпоединку с действующим чемпионом Томми Полом

Один из его игроков, Эдуард Сарапий, рассказал, что это была первая встреча. «пока» для своей команды. «Я хотел доиграть матч»Об этом он заявил в интервью, опубликованном на сайте “Днепр-1”.

Конфликт оказал разрушительное воздействие на украинские клубы. Некоторые больше не могут играть в своем родном городе, что слишком опасно, у других стадионы подвергаются забастовкам. Донецкий «Шахтер», например, проведет свои европейские матчи в этом сезоне в Гамбурге (Германия), после того как какое-то время принимал гостей в Варшаве. Игроки также потеряли близких. В сентябре в результате взрыва мины погиб брат вратаря донецкого «Шахтера» Дмитрия Ризника.

2023-11-07 20:55:52

1699401246
#Украине #футбольный #матч #длится #почти #пять #часов #изза #тревоги #воздушном #нападении #Libération