Home » В условиях бюджетных ограничений увеличение количества госслужащих в Европе заставляет людей съеживаться

В условиях бюджетных ограничений увеличение количества госслужащих в Европе заставляет людей съеживаться

«НМы призвали Комиссию обеспечить, чтобы не было увеличения этой должности.» – подробно рассказал президент Франции. КРИСТИАН ХАРТМАНН / –

Новая финансовая основа Союза, предложенная Комиссией, предусматривает дополнительные 1,9 миллиарда евро на повышение зарплат европейских госслужащих. Мера, подвергшаяся критике со стороны некоторых глав государств.

В Европе бюджетные вопросы также вызывают много чернил. В прошлый четверг начались дебаты по новой многолетней финансовой программе Союза. У 27 стран есть время до декабря согласовать суммы, которые будут выделены на каждую статью расходов. Текущий пакет в 1216 миллиардов евро, предназначенный для покрытия расходовЕвросоюз за период 2021-2027 годов уже недостаточно. Надо сказать, что расчеты, сделанные в 2020 году, были несколько нарушены войной на Украине и миллиардами евро помощи, отправленной Киеву. Именно поэтому по требованию Комиссии стол был возвращен за стол переговоров. И в качестве основного курса европейский исполнительный директор предлагает государствам-членам дополнительно 66 миллиардов евро. Продление, которое будет использоваться, в частности, для увеличения… зарплат европейских государственных служащих.

Если увеличение европейского бюджета «вероятно» Необходимо, как неохотно признает премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, чтобы снова засунуть руку в карман, требуются дополнительные усилия для стран, вносящих чистый вклад, таких как Нидерланды, Германия, Франция и даже Италия. Тем не менее, основная финансовая прибыль ЕС поступает от государств-членов ЕС, благодаря их вкладу, пропорциональному их экономическому весу.валовой национальный доход» что составляет 64% от общего бюджета. Тем более что”Все государства-члены прилагают большие усилия, чтобы привести свои бюджеты в порядок.— с горечью заметил Александр де Кроо. Как сообщают наши коллеги из «Мнения», премьер-министр Бельгии стукнул кулаком по столу: «Мы просим европейские институты сделать то же самое“. Позицию также защищает Марк Рютте, за которого « как и в госбюджете, время от времени приходится затягивать пояса и по другим статьям».

«На данную должность повышения нет»

Ситуация с таблеткой становится еще хуже, поскольку зарплаты европейских государственных служащих регулярно становятся объектом критики. Действительно, из дополнительных 66 миллиардов евро, запрошенных Комиссией, 1,9 миллиарда евро будут предназначены для повышения заработной платы, в частности, для того, чтобы справиться с инфляцией, а также для найма новых сотрудников. За исключением того, что средний доход агента Евросоюза составит 6500 евро нетто в месяц, сообщает сайт emploipublic.fr. Более чем в два раза превышает среднюю зарплату французских государственных служащих. Общий объем довольно значителен: расходы европейского государственного управления достигают пика в 82,5 миллиарда евро в период 2021-2027 годов.

Отвечая на вопрос в пятницу о финансовом предложении Комиссии, Эммануэль Макрон был весьма критичен: «Предлагаемая сегодня сумма кажется нам слишком большой. Поэтому мы попросили о сокращении, но я не думаю, что это сокращение должно осуществляться за счет принесения в жертву приоритетов. [le soutien à l’Ukraine notamment, NDLR]Только что покинув Европейский совет, глава государства предложил Комиссии также затянуть пояса и отказаться от увеличения расходов на зарплату: «Поскольку в большинстве европейских стран мы делаем сбережения, чтобы иметь возможность поддерживать наш суверенитет, оборону или другие инвестиции, мы призвали комиссию обеспечить отсутствие увеличения этой статьи – там» – подробно рассказал президент Франции.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-10-31 18:31:40


1698800398
#условиях #бюджетных #ограничений #увеличение #количества #госслужащих #Европе #заставляет #людей #съеживаться

Read more:  с V и B, шкала изменений Gueule de joie, франшиза

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.