Home » В условиях мороза продолжаются работы по спасению оползней – DW – 23.01.2024

В условиях мороза продолжаются работы по спасению оползней – DW – 23.01.2024

По меньшей мере 11 человек погибли в результате оползень, обрушившийся на отдаленную горную местность на юго-западе Китай, сообщили власти во вторник.

По крайней мере двое выживших были спасены, добавили власти. По данным властей, в результате оползня в провинции Юньнань рано утром в понедельник погибло около 47 человек.

Спасательные операции работают в мороз

Спасательные отряды работали в температура замерзания По словам местных чиновников, найдены жертвы, похороненные примерно в 18 домах. Из района эвакуировали около 500 человек.

Спасатели работали всю ночь, разгребая глубокие насыпи земли на месте оползня в уезде Чжэньсюн, сообщило государственное Центральное телевидение Китая.

Поисковые группы боролись со снегом, обледенением дорог и экстремально низкими температурами, которые, по прогнозам, сохранятся как минимум в течение следующих трех дней.

Нестабильный грунт также препятствовал спасательным работам, поскольку нельзя было использовать большие машины, сообщил один из спасателей местным СМИ.

Государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, ссылаясь на предварительное расследование, что оползень был вызван обрушением крутой вершины скалы.

Землетрясение произошло в западном Синьцзяне

Отдельно магнитудой 7,1. землетрясение ранним утром во вторник обрушился на малонаселенную часть западного региона Синьцзяна Китая.

По данным властей, в результате землетрясения пострадали по меньшей мере шесть человек, а более 120 домов были повреждены или разрушены.

Землетрясение потрясло уезд Учтурпан, также известный как уезд Уши на китайском языке, в префектуре Аксу вскоре после 2 часов ночи (19:00 по Гринвичу), сообщил Китайский центр сейсмических сетей.

В эпицентр было отправлено около 200 спасателей, и команды снова выдержали очень низкие температуры.

rm/ab (AP, Reuters)

2024-01-23 04:45:00


1705999214
#условиях #мороза #продолжаются #работы #по #спасению #оползней #23.01.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.