Home » В феврале Sebi урегулировала 2672 жалобы через платформу SCORES

В феврале Sebi урегулировала 2672 жалобы через платформу SCORES

По данным Sebi, в феврале было рассмотрено в общей сложности 2672 жалобы на компании и рыночных посредников, полученные через платформу SCORES регулятора рынков капитала Sebi.

Согласно данным, опубликованным Sebi в пятницу, в начале февраля в ожидании рассмотрения находилось 2603 жалобы, а в течение месяца была получена 2321 новая жалоба.

Эти жалобы касались, среди прочего, возмещения, распределения, выкупа и процентов.

Регулятор отметил, что по состоянию на февраль 2023 года было семь жалоб, которые находились на рассмотрении более трех месяцев. Эти жалобы были связаны с аналитиком-исследователем, инвестиционным консультантом, корпоративным управлением/условиями листинга, отсутствием выкупа, повторным выкупом и передачей/дивидендами/правами/выкупом.

По его словам, средний срок рассмотрения жалобы составляет 30 дней.

В отдельном публичном уведомлении Себи упомянул шесть организаций, жалобы на которые рассматривались в SCORES более трех месяцев по состоянию на февраль 2023 года.

Это Grovalue Financial Services, Analysewise Investment Advisors, Kaushal Mehta, Caledonian Jute and Industries, Международная жилищно-финансовая корпорация и Brightcom Group Ltd.

SCORES — это система рассмотрения жалоб, которая была запущена Советом по ценным бумагам и биржам Индии (Sebi) в июне 2011 года.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Read more:  Схипхол хочет отменить все ночные рейсы через два года из-за шума | Эконом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.