Home » в финале против горы Святек сюрприз Мухова мечтает о подвиге – Освобождение

в финале против горы Святек сюрприз Мухова мечтает о подвиге – Освобождение

Ролан-Гаррос 2023досье

Двукратный действующий чемпион Ига Святек станет ультрафаворитом субботнего финала. Неожиданный гость, чешка Каролина Мухова надеется помешать ему повесить третьего Роланда в своем списке.

Думала ли когда-нибудь Ига Святек о своей пост-карьере? Свой 22-й день рождения футболистка могла отпраздновать только 31 мая, вопрос уже был задан на пресс-конференции. Несколько дней назад дразнящий британский журналист спросил ее, не думала ли она когда-нибудь, помимо тенниса, открыть фабрику по производству рогаликов. Больше похоже на теннисную шутку, чем на что-либо еще, вопрос был в основном предназначен для того, чтобы заставить польку отреагировать на ее многочисленные сеты, выигранные со счетом 6: 0 (прозванные рогаликами или велосипедным колесом на жаргоне, в зависимости от формы чисел).

С момента старта Ролан-Гаррос Ига Святек раздал четыре рогалика. В том числе два в одном матче против бедного китайца сметены за 52 минуты в третьем туре. Желая избежать споров, заинтересованная сторона предпочла напечатать в прихожей: “Я не хочу слишком много говорить об этом. Я понимаю, что люди находят это забавным, что это развлечение, но я хочу уважать своего оппонента. Какой бы уважительной она ни была, в эту субботу, 10 июня, первая ракетка мира попытается добавить в свой список нового Роланда против неожиданной чешки Каролины Муховой. Его третий уже.

Чудовище скороспелости, полячка всегда была на шаг впереди. В 2020 году в возрасте 19 лет она предложила себе свой первый титул Porte d’Auteuil. Прошло почти три десятилетия с тех пор, как такой молодой игрок выиграл Ролан-Гаррос. Если его первая победа была неожиданностью, то вторая, прошлогодняя, ​​была гораздо меньшей. Ига Святек прибыла весной с невероятной серией из 28 побед подряд. Она покинула парижский турнир Большого шлема непобежденной после демонстрация против американки Коко Гауфф в финале (6-1, 6-3). Полоса, наконец, закончилась на 37, после поражение от Ализе Корне на Уимблдоне. Самая долгая непобедимость для игрока в 21 веке, стирающая с полок сестер Уильямс.

Read more:  Хирвинг Лосано вызывает интерес со стороны «Манчестер Юнайтед» и «Баварии» — Новости «Манчестер Юнайтед» и трансферные новости

неожиданный гость

В 2023 году Святек прибыла в Порт-д’Отёй со своим любимым костюмом на плечах, но с несколькими разочарованиями позади. Сама она признается в интервью, что у нее была небольшая слабость, в частности, из-за слишком большого давления, которое она оказывала на себя. Поляк, тем не менее, является самым успешным игроком со времен неожиданный выход на пенсию австралийки Эшли Барти. За полтора года она выиграла 10 титулов в одиночном разряде (из них 13 финалов), в том числе два турнира Большого шлема. Долголетие и регулярность, которые впечатляют в женском цикле, который в последние годы блистал своей однородностью.

Независимо от результата против Каролины Муховой, Святек в понедельник отметит свою 63-ю неделю подряд на вершине рейтинга WTA. В знак постоянных изменений на вершине женского турнира ее соперница сыграет свой первый финал Большого шлема. Уже пятый год подряд один из двух финалистов «Ролан-Гаррос» никогда ранее не достигал этой стадии в крупном турнире.

В начале сезона никто и подумать не мог, что Каролина Мухова окажется в финале парижского турнира Большого шлема 10 июня. В январе она была только 151-й в мире и всего лишь 43-й на старте турнира. Какое-то время чешка, наверное, мечтала о первых местах в рейтинге WTA. Она достигла 17-го места в 2021 году благодаря полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Но, как и в подростковом возрасте, его тело не позволяло ему поддерживать себя на высоком уровне. «Я ходил от одной травмы к другой»она вспомнила после своей половины в четверг.

В прошлом году она покинула Ролан-Гаррос в слезах. Совершив подвиг, победив гречанку Марию Саккари (выступление повторилось в этом году), она подвернула лодыжку в третьем раунде и в итоге сдалась. В четверг слезы, на этот раз радости, снова потекли по ее лицу. Его игра состоит из чередующихся бросков с задней линии, затем бросков и попадания в сетку. взял верх над Ариной Соболенко, номер 2 в мире и еще один большой фаворит со Swiatek. Она также воспользовалась многочисленными ошибками белоруски, которая полностью сорвала концовку и пропустила матч, который она должна была выиграть.

Read more:  Что нужно знать о деле о геноциде Южной Африки против Израиля – NewsNation Now

Два фаната Ра в финале

«Это совпадение, но оказалось, что мы много тренировались вместе, поэтому я хорошо знаю ее. Мне очень нравится ее теннис, у меня сложилось впечатление, что она может все. У нее хорошая манера игры, она может ускорить игру, играет со свободой в движениях., проанализировал Swiatek в четверг о Каролине Муховой. У двух игроков есть одна общая черта: оба в детстве боготворили Рафаэля Надаля и проводили воскресенья в июне, наблюдая, как он сокрушает игроков на парижском центральном стадионе. Если мы можем сказать, не вдаваясь в подробности, что Мухова не сравняется с рекордом испанца Порт д’Отей, Святек, в случае победы, всегда будет близок к прохождению Рафы, который выиграл свой третий «Ролан» в 21 год. . Поляк клянется не думать об этом: «Я не думаю, что это возможно, это вне досягаемости».

В субботу днем ​​она вернется на площадку как ультрафаворитка. Но Каролина Мухова может рассчитывать на свою счастливую звезду (и на свой талант). За свою карьеру она пять раз встречалась с игроком, входящим в тройку лучших в мире. И пять раз она выиграла свой матч. Невероятная статистика, которую она клянется обнаружить на пресс-конференции в четверг вечером, когда журналисты расспрашивали ее об этом.

Еще одна фигура, которая говорит в пользу чешки: единственный раз, когда две шахматистки встречались друг с другом в официальном матче, именно она ушла с победой. Это было в 2019 году в Праге, на одном из первых матчей в карьере на основной трассе Iga Swiatek. Полячке было всего 17 лет, и в тот же день она должна была сыграть свой последний квалификационный матч, а затем и против Муховой из-за дождя, который нарушил расписание.

Read more:  ограничить скорость на кольцевой дороге до 50 км/ч, хорошая идея против загрязнения? – Экспресс

Несколько капель также могут упасть на корт Филиппа-Шатрье в эту субботу, первую из двух недель. Но на Ролан-Гаррос у центра теперь совершенно новая крыша. Иге Святеку придется искать лучшее оправдание в случае поражения.

2023-06-10 08:31:11


1686386411
#финале #против #горы #Святек #сюрприз #Мухова #мечтает #подвиге #Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.