Home » В центре заключения для несовершеннолетних округа Уэйн с молодежью обращаются как с животными

В центре заключения для несовершеннолетних округа Уэйн с молодежью обращаются как с животными

В декабре 2023 года Тэнзи Хаддлстон и Шерманстин Морроу, бывшие медсестры округа Уэйн, подали иск против округа Уэйн, его руководителя Уоррена Эванса и Мелиссы Фернандес, директора окружной службы по делам несовершеннолетних и молодежи и главного администратора колонии для несовершеннолетних округа Уэйн. (JDF).

Хаддлстон и Морроу утверждают, что их уволили в отместку за разоблачение плачевных условий, существующих на объекте. Согласно веб-сайту округа Уэйн, в следственном изоляторе содержатся молодые люди, которые «ожидают вынесения приговора после предъявления обвинения в совершении преступления и/или ожидают размещения в интернате после вынесения приговора».

В связи с условиями, выявленными Хаддлстоном и Морроу, а также в результате расследования, проведенного Отделом лицензирования защиты детей штата Мичиган (DCWL) в марте и апреле 2023 года, следственный изолятор для несовершеннолетних в настоящее время работает на основании предварительной шестимесячной лицензии. В течение этого периода Департамент здравоохранения и социальных служб штата Мичиган (MDHHS) наблюдает за учреждением круглосуточно и без выходных. После этого MDHHS либо обновит свою лицензию, либо отзовет ее.

Хаддлстон, Морроу и государственное расследование показывают, что с жителями регулярно обращаются как с животными. Молодежь в учреждении, многие из которых имеют эмоциональные и поведенческие проблемы, нуждаются в безопасной и благоприятной среде, чтобы преодолеть свои проблемы. Вместо этого с ними обращаются как с преступниками и подвергают жестокому обращению. За разоблачение этих условий Хаддлстон и Морроу подверглись угрозам, увольнениям, потере дохода и репутации.

Учреждение также страдает от более широкого кризиса, с которым сталкивается здравоохранение во всем мире: постоянной нехватки персонала. Работники здравоохранения во всем мире сталкиваются с переутомлением и нападками на заработную плату и льготы, что приводит к выгоранию, и многие из них уходят из профессии.

Округ Уэйн нанял Хаддлстон в качестве лицензированной практической медсестры (LPN), а Морроу в качестве дипломированной медсестры (RN) в марте 2023 года. Хаддлстон и Морроу говорят, что их руководитель, доктор Карла Скотт, начала беспокоить и угрожать им после того, как они начали раскрывать опасные факты. и потенциально смертельные условия на объекте.

20 марта 2023 года Хаддлстон заметил, что единственные записи о лекарствах и лечении, назначенных молодым жителям, велись на отдельных бумагах. Медицинский персонал обязан записывать эту информацию в электронную систему записи приема лекарств (MAR), которая предотвращает подделку записей. Расследование DCWL подтвердило, что записи MAR в течение всей недели отсутствовали по крайней мере у одного жителя, который утверждал, что не получал психиатрических лекарств в течение первых трех недель пребывания там. Хаддлстон также обнаружил, что срок годности некоторых из распространяемых лекарств истек, и сообщил об этих нарушениях доктору Скотту.

Центр ювенальной юстиции округа Уэйн [Photo: Wayne County Sheriff]

В апреле Морроу начал подавать официальные письменные жалобы, поскольку инструменты на аварийных тележках предприятия выглядели заплесневелыми. Она также отметила, что жизненно важные инструменты на тележке были просрочены: в одной тележке находился EpiPen, срок годности которого истек три года назад, и глюкометр, срок годности которого истек два года назад. Она показала эти вещи доктору Скотту и офис-менеджеру Ким Херд, а также отметила, что контрольный список содержания не обновлялся уже почти два года.

Read more:  Топ-3 новостей дня: Индонезия выбрана руководителем рабочей группы по туризму и культуре Центра АСЕАН-Корея в Сеуле

2024-02-02 02:28:39


1706846750
#центре #заключения #для #несовершеннолетних #округа #Уэйн #молодежью #обращаются #как #животными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.